宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 玛瑙路(汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼镇 — 骆驼农场 — 清水湖 — 庙戴村 — 觉渡 — 袁家(镇海澥浦) — 澥浦镇政府 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦 — 东海塑料厂 — 化工区管委会 — 凤翔路 — 聚丰化工公司 — 宁波化工区 (32站)
回程: 宁波化工区 — 聚丰化工公司 — 凤翔路 — 化工区管委会 — 东海塑料厂 — 澥浦 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦镇政府 — 袁家(镇海澥浦) — 觉渡 — 庙戴村 — 清水湖 — 骆驼农场 — 骆驼镇 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 玛瑙路(汽车北站) (33站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 石塘下 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷 — 憩桥 — 民联[670乡道] — 甸央周 — 沙河小学 — 沙河(镇海) — 外星屋 — 通德 — 牌门头 — 六五房 — 十七房景区(庙后) — 路沿郑(炼蟹路) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(炼蟹路) — 澥浦 — 东海塑料厂 — 化工区管委会 — 凤翔路 — 聚丰化工公司 — 宁波化工区 (41站)
回程: 宁波化工区 — 聚丰化工公司 — 凤翔路 — 化工区管委会 — 东海塑料厂 — 澥浦 — 汇源市场(炼蟹路) — 澥浦卫生院 — 路沿郑(炼蟹路) — 十七房景区(庙后) — 六五房 — 牌门头 — 通德 — 外星屋 — 沙河(镇海) — 沙河小学 — 甸央周 — 民联[670乡道] — 憩桥 — 贵驷 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 颜家 — 石塘下 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (39站)