宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“澥浦卫生院”的公交线路
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 招宝山派出所 — 环境监测中心 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 俞范中学 — 棉丰村(俞范) — 南洪村 — 三合村 — 棉海村 — 顺风村 — 湾塘村 — 中星村 — 殿跟村 — 核心村 — 下牌门头 — 岚山村 — 郑家(镇海澥浦) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦镇政府 — 澥浦汽车站 (34站)
回程: 澥浦汽车站 — 澥浦镇政府 — 澥浦大会堂 — 澥浦 — 汇源市场(炼蟹路) — 澥浦卫生院 — 郑家(镇海澥浦) — 岚山村 — 下牌门头 — 核心村 — 殿跟村 — 中星村 — 湾塘村 — 顺风村 — 棉海村 — 三合村 — 南洪村 — 棉丰村(俞范) — 俞范中学 — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 后周(镇海炼化) — 颜家 — 环境监测中心 — 招宝山派出所 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (35站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 石塘下 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷 — 憩桥 — 民联[670乡道] — 甸央周 — 沙河小学 — 沙河(镇海) — 外星屋 — 通德 — 牌门头 — 六五房 — 十七房景区(庙后) — 路沿郑(炼蟹路) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(炼蟹路) — 澥浦 — 东海塑料厂 — 化工区管委会 — 凤翔路 — 聚丰化工公司 — 宁波化工区 (41站)
回程: 宁波化工区 — 聚丰化工公司 — 凤翔路 — 化工区管委会 — 东海塑料厂 — 澥浦 — 汇源市场(炼蟹路) — 澥浦卫生院 — 路沿郑(炼蟹路) — 十七房景区(庙后) — 六五房 — 牌门头 — 通德 — 外星屋 — 沙河(镇海) — 沙河小学 — 甸央周 — 民联[670乡道] — 憩桥 — 贵驷 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 颜家 — 石塘下 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (39站)
去程: 汶溪 — 迎胜村 — 羊毛衫厂 — 庶来村 — 田地周 — 黄杨村 — 孙陆村 — 长石村 — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 潘家(九龙湖) — 下畦(654乡道) — 上畦(654乡道) — 应家(九龙湖) — 长胜 — 田央沈 — 九龙湖镇政府(607乡道) — 河山村 — 里岙 — 金池 — 滕山 — 金张 — 囤山 — 澥浦镇政府 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦卫生院 — 路沿郑(十七房路) — 十七房景区(中心站) (32站)
回程: 十七房景区(中心站) — 路沿郑(十七房路) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦镇政府 — 囤山 — 金张 — 滕山 — 金池 — 里岙 — 河山村 — 九龙湖镇政府(607乡道) — 田央沈 — 长胜 — 应家(九龙湖) — 上畦(654乡道) — 下畦(654乡道) — 潘家(九龙湖) — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 长石村 — 孙陆村 — 黄杨村 — 田地周 — 庶来村 — 羊毛衫厂 — 迎胜村 — 汶溪 (32站)
去程: 汶溪 — 迎胜村 — 河头陈 — 夏家(汶溪) — 吴夹岙(镇海汶溪) — 杜郭 — 杜夹岙村委会 — 上畦(607乡道) — 应家(九龙湖) — 长胜 — 田央沈 — 九龙湖镇政府(607乡道) — 河山村 — 里岙 — 金池 — 滕山 — 金张 — 囤山 — 澥浦镇政府 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦卫生院 — 路沿郑(十七房路) — 十七房景区(中心站) (23站)
回程: 十七房景区(中心站) — 路沿郑(十七房路) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦镇政府 — 囤山 — 金张 — 滕山 — 金池 — 里岙 — 河山村 — 九龙湖镇政府(607乡道) — 田央沈 — 长胜 — 应家(九龙湖) — 上畦(607乡道) — 杜夹岙村委会 — 杜郭 — 吴夹岙(镇海汶溪) — 夏家(汶溪) — 河头陈 — 迎胜村 — 汶溪 (23站)