途径“枫木椴”的公交线路
去程: 火车南站 — 洞口 — 解放路 — 巴陵桥西 — 博文外语学校 — 东茅岭步行街 — 长城市场 — 汽车站 — 金岳花园 — 房产大厦 — 华日汽车城 — 自来水公司 — 雷峰山 — 申湘汽车公司 — 水果市场 — 建设科技学校 — 屈原南路 — 太阳桥市场 — 中南批发市场 — 连接线 — 申桥村 — 枫木椴 (22站)
回程: 枫木椴 — 申桥村 — 连接线 — 中南批发市场 — 太阳桥市场 — 屈原南路 — 建设科技学校 — 水果市场 — 申湘汽车公司 — 雷峰山 — 自来水公司 — 华日汽车城 — 房产大厦 — 金岳花园 — 汽车站 — 长城市场 — 东茅岭步行街 — 博文外语学校 — 巴陵桥西 — 解放路 — 洞口 — 火车南站 (22站)