北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 红煤厂村 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 长操 — 长操北 — 房山二道河 — 四道河 — 房山五道河 — 山川 — 大港 — 佛子庄乡石板房 — 贾峪口东 — 贾峪口 — 沙湖 — 沙湖南 — 下石堡北 — 下石堡 — 中石堡 — 立台岭 — 上石堡 — 凉水泉 — 凉水泉路口 — 下河 — 霞云岭小学 — 霞云岭 — 四合村南 — 四合村北 — 郑家台东 — 郑家台西 — 石板台 — 石板台西 — 三江堰 — 王家台 — 任家台 — 南直河 — 台港沟路口 — 鱼骨寺路口 — 庄户台 — 庄户台西 — 何家台 — 龙门台路口 — 龙门台村 — 杨树洼 — 四马台水泉 — 四马台南站 — 四马台 — 四马台北站 (91站)
回程: 四马台北站 — 四马台 — 四马台南站 — 四马台水泉 — 杨树洼 — 龙门台村 — 龙门台路口 — 何家台 — 庄户台西 — 庄户台 — 鱼骨寺路口 — 台港沟路口 — 南直河 — 任家台 — 王家台 — 三江堰 — 石板台西 — 石板台 — 郑家台西 — 郑家台东 — 四合村北 — 四合村南 — 霞云岭 — 霞云岭小学 — 下河 — 凉水泉路口 — 凉水泉 — 上石堡 — 立台岭 — 中石堡 — 下石堡 — 下石堡北 — 沙湖南 — 沙湖 — 贾峪口 — 贾峪口东 — 佛子庄乡石板房 — 大港 — 山川 — 房山五道河 — 四道河 — 房山二道河 — 长操北 — 长操 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂村 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (91站)
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 红煤厂村 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 长操 — 长操北 — 房山二道河 — 四道河 — 房山五道河 — 山川 — 大港 — 佛子庄乡石板房 — 贾峪口东 — 鸳鸯水 — 柳林水 — 杨林水 — 圣莲山 — 金鸡台路口 — 青林台 — 土大堰 — 安岳矿 — 史家营乡政府 — 史家营村 — 史家营西口 — 曹家房 — 莲花庵 — 秋林铺 (70站)
回程: 秋林铺 — 莲花庵 — 曹家房 — 史家营西口 — 史家营村 — 史家营乡政府 — 安岳矿 — 土大堰 — 青林台 — 金鸡台路口 — 圣莲山 — 杨林水 — 柳林水 — 鸳鸯水 — 贾峪口东 — 佛子庄乡石板房 — 大港 — 山川 — 房山五道河 — 四道河 — 房山二道河 — 长操北 — 长操 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂村 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (70站)
去程: 大安山矿八二〇 — 赵亩地村 — 寺尚 — 大安山小学 — 大安山村西口 — 大安山村 — 大北河 — 瞧煤涧路口 — 中山 — 上水峪 — 教军场 — 黄台儿 — 红煤厂村 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (57站)
回程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 红煤厂村 — 黄台儿 — 教军场 — 上水峪 — 中山 — 瞧煤涧路口 — 大北河 — 大安山村 — 大安山村西口 — 大安山小学 — 寺尚 — 赵亩地村 — 大安山矿八二〇 (57站)
去程: 南窖 — 南窖小西安 — 南窖村 — 南窖乡政府 — 水峪村 — 水峪西 — 水峪路口 — 大西沟 — 中窖 — 花港 — 北窖路口 — 刘家台 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北客运站 — 河北邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 东风铁路桥 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 供销公司 — 供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站 (54站)
回程: 房山客运站 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 供销公司家属院 — 供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 东风铁路桥 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东 — 东庄子 — 李各庄 — 河北邮局 — 河北客运站 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 刘家台 — 北窖路口 — 花港 — 中窖 — 大西沟 — 水峪路口 — 水峪西 — 水峪村 — 南窖乡政府 — 南窖村 — 南窖小西安 — 南窖 (54站)
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 红煤厂村 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 长操 — 长操北 — 房山二道河 — 四道河 — 房山五道河 — 山川 — 大港 — 佛子庄乡石板房 — 贾峪口东 — 鸳鸯水 — 柳林水 — 杨林水 — 圣莲山 — 金鸡台路口 — 大雁台 — 青土涧下沟 — 底炉下口 — 底炉上口 — 西江口 — 东江口 — 金鸡台 (68站)
回程: 金鸡台 — 东江口 — 西江口 — 底炉上口 — 底炉下口 — 青土涧下沟 — 大雁台 — 金鸡台路口 — 圣莲山 — 杨林水 — 柳林水 — 鸳鸯水 — 贾峪口东 — 佛子庄乡石板房 — 大港 — 山川 — 房山五道河 — 四道河 — 房山二道河 — 长操北 — 长操 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂村 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (68站)
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 长操 — 长操北 — 房山二道河 — 四道河 — 房山五道河 — 山川 — 大港 — 佛子庄乡石板房 — 贾峪口东 — 贾峪口 — 沙湖 — 沙湖南 — 下石堡北 — 下石堡 — 中石堡 — 立台岭 — 上石堡 — 凉水泉 — 下河 — 霞云岭小学 — 霞云岭 — 四合村南 — 四合村北 — 郑家台东 — 郑家台西 — 石板台西 — 三江堰 — 王家台 — 任家台 — 南直河 — 台港沟路口 — 鱼骨寺路口 — 庄户台 — 庄户台西 — 何家台 — 龙门台路口 — 大地港 — 大地港北 — 堂上南站 — 堂上村 (84站)
回程: 堂上村 — 堂上南站 — 大地港北 — 大地港 — 龙门台路口 — 何家台 — 庄户台西 — 庄户台 — 鱼骨寺路口 — 台港沟路口 — 南直河 — 任家台 — 王家台 — 三江堰 — 石板台西 — 郑家台西 — 郑家台东 — 四合村北 — 四合村南 — 霞云岭 — 霞云岭小学 — 下河 — 凉水泉 — 上石堡 — 立台岭 — 中石堡 — 下石堡 — 下石堡北 — 沙湖南 — 沙湖 — 贾峪口 — 贾峪口东 — 佛子庄乡石板房 — 大港 — 山川 — 房山五道河 — 四道河 — 房山二道河 — 长操北 — 长操 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (84站)
去程: 后朱各庄西 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 运输段 — 二一八厂 — 燕化大修厂 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 石楼路口 — 石楼 — 石楼车辆段 — 二站村 — 吉羊村口 — 吉羊南站 — 李庄西 — 李庄 — 李庄东 — 琉璃河检查站 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 平各庄村口 — 琉璃河平各庄 — 北洛 — 南洛 — 周庄 — 福兴 (38站)
回程: 福兴 — 周庄 — 南洛 — 北洛 — 琉璃河平各庄 — 平各庄村口 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河检查站 — 李庄东 — 李庄 — 李庄西 — 吉羊南站 — 吉羊村口 — 二站村 — 石楼车辆段 — 石楼 — 石楼路口 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 燕化大修厂 — 二一八厂 — 运输段 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 后朱各庄西 (38站)