北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“西江口”的公交线路
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 红煤厂村 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 长操 — 长操北 — 房山二道河 — 四道河 — 房山五道河 — 山川 — 大港 — 佛子庄乡石板房 — 贾峪口东 — 鸳鸯水 — 柳林水 — 杨林水 — 圣莲山 — 金鸡台路口 — 大雁台 — 青土涧下沟 — 底炉下口 — 底炉上口 — 西江口 — 东江口 — 金鸡台 (68站)
回程: 金鸡台 — 东江口 — 西江口 — 底炉上口 — 底炉下口 — 青土涧下沟 — 大雁台 — 金鸡台路口 — 圣莲山 — 杨林水 — 柳林水 — 鸳鸯水 — 贾峪口东 — 佛子庄乡石板房 — 大港 — 山川 — 房山五道河 — 四道河 — 房山二道河 — 长操北 — 长操 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂村 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (68站)