北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“北半壁店”的公交线路
去程: 南窖 — 南窖小西安 — 南窖村 — 南窖乡政府 — 水峪村 — 水峪西 — 水峪路口 — 大西沟 — 中窖 — 花港 — 北窖路口 — 刘家台 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北客运站 — 河北邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 东风铁路桥 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 供销公司 — 供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站 (54站)
回程: 房山客运站 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 供销公司家属院 — 供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 东风铁路桥 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东 — 东庄子 — 李各庄 — 河北邮局 — 河北客运站 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 刘家台 — 北窖路口 — 花港 — 中窖 — 大西沟 — 水峪路口 — 水峪西 — 水峪村 — 南窖乡政府 — 南窖村 — 南窖小西安 — 南窖 (54站)