去程: 盐官(游客服务中心) — 大东门 — 盐官汽车站 — 新民机站 — 大荆场 — 荆山学校 — 新胜桥 — 观桥头 — 潜力桥 — 新丰桥 — 胡家斗 — 牧港 — 邬家埭 — 东陈大桥 — 东风桥 — 官石桥 — 老盐仓 — 盐仓管委会 — 盐仓汽车站 — 启潮路秋潮路口 — 新兴路口 — 中堤路口 — 启辉路口 — 二号直河 — 创智路口 — 省农科院 — 南大环保 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 学源街文汇路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 四号大街五号路口 — 下沙商贸城 — 文渊路高沙社区 — 学源街新业北路口 — 杭州汽车客运中心(东面站) (36站)
回程: 杭州汽车客运中心(东面站) — 学源街新业北路口 — 文渊路高沙社区 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口 — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文汇路口 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 南大环保 — 省农科院 — 创智路口 — 二号直河 — 启辉路口 — 中堤路口 — 新兴路口 — 启潮路秋潮路口 — 盐仓汽车站 — 盐仓管委会 — 老盐仓 — 官石桥 — 东风桥 — 东陈大桥 — 邬家埭 — 牧港 — 胡家斗 — 新丰桥 — 潜力桥 — 观桥头 — 新胜桥 — 荆山学校 — 大荆场 — 新民机站 — 盐官汽车站 — 大东门 — 盐官(游客服务中心) (36站)
去程: 客运中心 — 城南大道海昌路口 — 周家场 — 范新桥 — 卫星 — 马桥医院 — 马桥街 — 支宁路口 — 浦家桥 — 胡家亭子 — 金扬北 — 金扬 — 木行头 — 曙光 — 新仓卫生院 — 新仓 — 新仓桥 — 新农桥 — 红联桥 — 运动桥 — 红星桥 — 大缺口 — 勤益桥 — 一号桥 — 八堡 — 海星桥 — 诸桥路口 — 三号桥 — 九里桥 — 红江三号桥 — 七里庙 — 六号桥 — 红江桥 — 红江九号桥 — 大东门 — 盐官 — 新民机站 — 大荆场 — 荆山学校 — 新胜桥 — 观桥头 — 潜力桥 — 新丰桥 — 胡家斗 — 牧港 — 邬家埭 — 东陈大桥 — 东风桥 — 官石桥 — 老盐仓 — 盐仓管委会 — 盐仓 (52站)
回程: 盐仓 — 盐仓管委会 — 老盐仓 — 官石桥 — 东风桥 — 东陈大桥 — 邬家埭 — 牧港 — 胡家斗 — 新丰桥 — 潜力桥 — 观桥头 — 新胜桥 — 荆山学校 — 大荆场 — 新民机站 — 盐官 — 大东门 — 红江九号桥 — 红江桥 — 六号桥 — 七里庙 — 红江三号桥 — 九里桥 — 三号桥 — 诸桥路口 — 海星桥 — 八堡 — 一号桥 — 勤益桥 — 大缺口 — 红星桥 — 运动桥 — 红联桥 — 新农桥 — 新仓桥 — 新仓 — 新仓卫生院 — 曙光 — 木行头 — 金扬 — 金扬北 — 胡家亭子 — 浦家桥 — 支宁路口 — 马桥街 — 马桥医院 — 卫星 — 范新桥 — 周家场 — 城南大道海昌路口 — 客运中心 (52站)
去程: 火车站 — 海宁大厦 — 建设银行 — 南苑三里 — 海昌路口 — 宏达学校 — 行政中心 — 皮革城 — 田上埭 — 新庄 — 经编园区 — 红旗路口 — 郎家浜 — 大转盘 — 联胜 — 同仁 — 金水桥 — 张家场 — 群新 — 扁梁桥 — 姚家埭 — 前木埭 — 包王 — 群益 — 郭店路口 — 众联 — 严家埭 — 利新 — 伍家板桥 — 徐步桥 — 杏花桥 — 小东门 — 宣德路 — 大东门 — 盐官 (35站)
回程: 盐官 — 大东门 — 宣德路 — 小东门 — 杏花桥 — 徐步桥 — 伍家板桥 — 利新 — 严家埭 — 众联 — 郭店路口 — 群益 — 包王 — 前木埭 — 姚家埭 — 扁梁桥 — 群新 — 张家场 — 金水桥 — 同仁 — 联胜 — 大转盘 — 郎家浜 — 红旗路口 — 经编园区 — 新庄 — 田上埭 — 皮革城 — 行政中心 — 宏达学校 — 海昌路口 — 南苑三里 — 建设银行 — 海宁大厦 — 火车站 (35站)
去程: 客运中心 — 百合新城 — 交通大楼 — 南苑五里 — 联合路口 — 梅园公园 — 伊桥 — 北张泾桥 — 攀龙桥 — 张店 — 永安 — 永合 — 庆云新街 — 双宁坝 — 水潭坝桥 — 斜桥窑厂 — 前步桥 — 河石 — 三联 — 韩家石桥 — 友谊 — 前木埭 — 丰兴菜场 — 丰士 — 沈家场 — 联农 — 双联桥 — 联民 — 双机站 — 卖羊木桥 — 高姚埭 — 中新 — 张家坝 — 红江九号桥 — 大东门 — 盐官 (36站)
回程: 盐官 — 大东门 — 红江九号桥 — 张家坝 — 中新 — 高姚埭 — 卖羊木桥 — 双机站 — 联民 — 双联桥 — 联农 — 沈家场 — 丰士 — 丰兴菜场 — 前木埭 — 友谊 — 韩家石桥 — 三联 — 河石 — 前步桥 — 斜桥窑厂 — 水潭坝桥 — 双宁坝 — 庆云新街 — 永合 — 永安 — 张店 — 攀龙桥 — 北张泾桥 — 伊桥 — 梅园公园 — 联合路口 — 南苑五里 — 交通大楼 — 百合新城 — 客运中心 (36站)