去程: 盐官(游客服务中心) — 大东门 — 盐官汽车站 — 新民机站 — 大荆场 — 荆山学校 — 新胜桥 — 观桥头 — 潜力桥 — 新丰桥 — 胡家斗 — 牧港 — 邬家埭 — 东陈大桥 — 东风桥 — 官石桥 — 老盐仓 — 盐仓管委会 — 盐仓汽车站 — 启潮路秋潮路口 — 新兴路口 — 中堤路口 — 启辉路口 — 二号直河 — 创智路口 — 省农科院 — 南大环保 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 学源街文汇路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 四号大街五号路口 — 下沙商贸城 — 文渊路高沙社区 — 学源街新业北路口 — 杭州汽车客运中心(东面站) (36站)
回程: 杭州汽车客运中心(东面站) — 学源街新业北路口 — 文渊路高沙社区 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口 — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文汇路口 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 南大环保 — 省农科院 — 创智路口 — 二号直河 — 启辉路口 — 中堤路口 — 新兴路口 — 启潮路秋潮路口 — 盐仓汽车站 — 盐仓管委会 — 老盐仓 — 官石桥 — 东风桥 — 东陈大桥 — 邬家埭 — 牧港 — 胡家斗 — 新丰桥 — 潜力桥 — 观桥头 — 新胜桥 — 荆山学校 — 大荆场 — 新民机站 — 盐官汽车站 — 大东门 — 盐官(游客服务中心) (36站)
去程: 客运中心 — 城南大道海昌路口 — 周家场 — 范新桥 — 卫星 — 马桥医院 — 马桥街 — 支宁路口 — 浦家桥 — 胡家亭子 — 金扬北 — 金扬 — 木行头 — 曙光 — 新仓卫生院 — 新仓 — 新仓桥 — 新农桥 — 红联桥 — 运动桥 — 红星桥 — 大缺口 — 勤益桥 — 一号桥 — 八堡 — 海星桥 — 诸桥路口 — 三号桥 — 九里桥 — 红江三号桥 — 七里庙 — 六号桥 — 红江桥 — 红江九号桥 — 大东门 — 盐官 — 新民机站 — 大荆场 — 荆山学校 — 新胜桥 — 观桥头 — 潜力桥 — 新丰桥 — 胡家斗 — 牧港 — 邬家埭 — 东陈大桥 — 东风桥 — 官石桥 — 老盐仓 — 盐仓管委会 — 盐仓 (52站)
回程: 盐仓 — 盐仓管委会 — 老盐仓 — 官石桥 — 东风桥 — 东陈大桥 — 邬家埭 — 牧港 — 胡家斗 — 新丰桥 — 潜力桥 — 观桥头 — 新胜桥 — 荆山学校 — 大荆场 — 新民机站 — 盐官 — 大东门 — 红江九号桥 — 红江桥 — 六号桥 — 七里庙 — 红江三号桥 — 九里桥 — 三号桥 — 诸桥路口 — 海星桥 — 八堡 — 一号桥 — 勤益桥 — 大缺口 — 红星桥 — 运动桥 — 红联桥 — 新农桥 — 新仓桥 — 新仓 — 新仓卫生院 — 曙光 — 木行头 — 金扬 — 金扬北 — 胡家亭子 — 浦家桥 — 支宁路口 — 马桥街 — 马桥医院 — 卫星 — 范新桥 — 周家场 — 城南大道海昌路口 — 客运中心 (52站)