途径“长乐宫”的公交线路
去程: 三桥 — 三桥东 — 三桥农贸市场 — 西安车辆厂 — 雁雀门村 — 高堡子 — 省经贸学校 — 周河湾 — 柯家寨 — 小刘寨 — 长乐宫 — 大刘寨北 — 讲武殿 — 七十六中 — 罗家寨 — 西唐寨 — 东唐寨 — 樊家寨 — 雷寨村 — 外运驾校 — 北玉丰 — 贾十字 — 交通职业技术学院校本部 — 翁家庄 — 明珠花园 — 凤城五路 — 张家堡 — 凤城七路 (28站)
回程: 凤城七路 — 张家堡 — 凤城五路 — 明珠花园 — 翁家庄 — 交通职业技术学院校本部 — 贾十字 — 北玉丰 — 外运驾校 — 雷寨村 — 樊家寨 — 东唐寨 — 西唐寨 — 罗家寨 — 七十六中 — 讲武殿 — 大刘寨北 — 长乐宫 — 小刘寨 — 柯家寨 — 周河湾 — 省经贸学校 — 高堡子 — 雁雀门村 — 西安车辆厂 — 三桥农贸市场 — 三桥东 — 三桥 (28站)