途径“苍牛屯”的公交线路
去程: 客运中心(13号进站口) — 河北软件技术学院 — 东二环路 — 紫园小区 — 迎宾小区 — 省监狱 — 七一路口 — 车管所 — 保北医药 — 太堡营 — 漕河大桥 — 大营 — 电力局路口 — 天津路口北 — 徐水汽车南站 — 白塔铺 — 田村铺 — 定兴固城 — 定兴九汲 — 定兴北河 — 定兴大沟 — 定兴新站 — 定兴政府路 — 西辛告路口 — 顺河庄路口 — 大白马 — 高碑店汽车站 — 高碑店北牌楼 — 北城路口 — 龚辛庄路口 — 陈各庄 — 涿州界碑 — 苍牛屯 — 廊涿高速 — 凌云路口 — 松林店汽车站 — 二中路口 — 三义宫路口 — 华风场 — 张飞庙 — 长城桥 — 桃园路口 — 范阳路口 — 华阳路口 — 涿州汽车站 (45站)
回程: 涿州汽车站 — 华阳路口 — 范阳路口 — 桃园路口 — 长城桥 — 张飞庙 — 华风场 — 三义宫路口 — 二中路口 — 松林店汽车站 — 凌云路口 — 廊涿高速 — 苍牛屯 — 涿州界碑 — 陈各庄 — 龚辛庄路口 — 北城路口 — 高碑店北牌楼 — 高碑店汽车站 — 大白马 — 顺河庄路口 — 西辛告路口 — 定兴政府路 — 定兴新站 — 定兴大沟 — 定兴北河 — 定兴九汲 — 定兴固城 — 田村铺 — 白塔铺 — 徐水汽车南站 — 天津路口北 — 电力局路口 — 大营 — 漕河大桥 — 太堡营 — 保北医药 — 车管所 — 七一路口 — 省监狱 — 迎宾小区 — 紫园小区 — 东二环路 — 河北软件技术学院 — 客运中心 (45站)