途径“彩虹桥”的公交线路
去程: 火车站 — 沁河街西口 — 丛台区中医院 — 人民路立交桥 — 市一招(国泰君安证券) — 华隆商场(邯郸书院) — 市博物馆 — 丛台公园 — 中华桥(联纺五交化) — 万达商厦 — 汉光机械厂 — 建元小区 — 中华大街北仓路口 — 市技术监督局 — 招贤集团 — 警校 — 刘二庄 — 邯郸煤机公司 — 彩虹桥 — 黄粱梦东口 — 苏黄路口 — 芦英堡 — 四留固 — 杜留固 — 苗屯 — 永年电厂 — 永年县法院(海城国际) — 永年县环保局(驰耐普) — 永年县交警支队(滏阳金地) — 苗庄路口(永年县妇幼医院) — 永年县中医院 — 永年县政府街口 — 太极广场(永年汽车站) — 永年县一中 — 永年钢材市场 (35站)
回程: 永年钢材市场 — 永年县一中 — 太极广场(永年汽车站) — 永年县政府街口 — 永年县中医院 — 苗庄路口(永年县妇幼医院) — 永年县交警支队(滏阳金地) — 永年县环保局(驰耐普) — 永年县法院(海城国际) — 永年电厂 — 苗屯 — 杜留固 — 四留固 — 芦英堡 — 苏黄路口 — 黄粱梦东口 — 彩虹桥 — 邯郸煤机公司 — 刘二庄 — 警校 — 招贤集团 — 市技术监督局 — 中华大街北仓路口 — 建元小区 — 汉光机械厂 — 万达商厦 — 中华桥(联纺五交化) — 丛台公园 — 市博物馆 — 市二招 — 华隆商场(邯郸书院) — 市一招(国泰君安证券) — 人民路立交桥 — 丛台区中医院 — 沁河街西口 — 火车站 (36站)