途径“八南村”的公交线路
去程: 汽车西站 — 汽车西站南(和平医院) — 康桥花园 — 邗江中路南 — 兴扬路 — 扬子津街办 — 许庄 — 扬力集团 — 富川瑞园 — 依云城邦(亚普公司) — 周庄[扬子江南路] — 四水厂 — 江海学院(高旻寺) — 开发区马庄 — 施沙路 — 高庄 — 柴圩村 — 邗江河桥 — 阿波罗蓄电池 — 创利皮革公司 — 江苏顺大 — 港口工业园 — 协鑫光伏 — 金山花园小区 — 集贸市场[八里] — 八里镇政府 — 八南村 (27站)
回程: 八南村 — 八里镇政府 — 集贸市场[八里] — 金山花园小区 — 协鑫光伏 — 港口工业园 — 江苏顺大 — 创利皮革公司 — 阿波罗蓄电池 — 邗江河桥 — 柴圩村 — 高庄 — 施沙路 — 开发区马庄 — 江海学院(高旻寺) — 四水厂 — 周庄[扬子江南路] — 依云城邦(亚普公司) — 富川瑞园 — 扬力集团 — 许庄 — 扬子津街办 — 兴扬路 — 邗江中路南 — 康桥花园 — 汽车西站南(和平医院) — 汽车西站 (27站)