去程: 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 石室路口 — 劳动大厦 — 城厢交警大队 — 太平洋中心 — 南湖公园 — 荔城路口 — 天妃宾馆 — 学园路口 — 莆田一中 — 金海湾大酒店 — 坂头 — 横山 — 青坨 — 渠桥一中 — 红山 — 新塘 — 沟尾 — 凌厝村 — 岐厝 — 火车站路口 — 莆田火车站 — 瑶台 — 后洙 — 西徐 — 东津 — 秀屿区公安分局 — 秀屿区工商局 — 华福门 — 笏石西天尾 — 笏石汽车站 — 秀屿区交通局 — 艾力艾鞋服 (39站)
回程: 艾力艾鞋服 — 笏石汽车站 — 笏石西天尾 — 华福门 — 秀屿区工商局 — 秀屿区公安分局 — 东津 — 西徐 — 后洙 — 瑶台 — 莆田火车站 — 火车站路口 — 岐厝 — 凌厝村 — 沟尾 — 新塘 — 红山 — 渠桥一中 — 青坨 — 横山 — 坂头 — 金海湾大酒店 — 莆田一中 — 学园路口 — 天妃宾馆 — 荔城路口 — 南湖公园 — 太平洋中心 — 城厢交警大队 — 劳动大厦 — 石室路口 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 (38站)