北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“朱岗子村北”的公交线路
去程: 吉羊村 — 吉羊村口 — 二站村 — 石楼车辆段 — 石楼 — 石楼路口 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山东大桥 — 饶乐府村口 — 饶乐府村 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 地铁苏庄站 — 佳仕苑西口 — 佳仕苑东口 — 苏庄东街南口 — 房山区政府第二办公区 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电路口西 — 黄辛庄路口 — 碧桂园 — 加州水郡 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营路口 — 地铁长阳站 — 长阳镇政府 — 杨庄子 — 杨庄子北 — 长海化工厂 — 朱岗子村北 — 朱岗子村 — 阎仙垡村口 — 阎仙垡客运站 (62站)
回程: 阎仙垡客运站 — 阎仙垡村口 — 朱岗子村 — 朱岗子村北 — 长海化工厂 — 杨庄子北 — 杨庄子 — 长阳镇政府 — 地铁长阳站 — 西营路口 — 军留庄 — 篱笆房 — 加州水郡 — 碧桂园 — 黄辛庄路口 — 送变电路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 房山区政府第二办公区 — 苏庄东街南口 — 佳仕苑东口 — 佳仕苑西口 — 地铁苏庄站 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府村口 — 饶乐府村 — 房山东大桥 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 石楼路口 — 石楼 — 石楼车辆段 — 二站村 — 吉羊村口 — 吉羊村 (62站)