北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 吉羊村 — 吉羊村口 — 二站村 — 石楼车辆段 — 石楼 — 石楼路口 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山东大桥 — 饶乐府村口 — 饶乐府村 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 地铁苏庄站 — 佳仕苑西口 — 佳仕苑东口 — 苏庄东街南口 — 房山区政府第二办公区 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电路口西 — 黄辛庄路口 — 碧桂园 — 加州水郡 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营路口 — 地铁长阳站 — 长阳镇政府 — 杨庄子 — 杨庄子北 — 长海化工厂 — 朱岗子村北 — 朱岗子村 — 阎仙垡村口 — 阎仙垡客运站 (62站)
回程: 阎仙垡客运站 — 阎仙垡村口 — 朱岗子村 — 朱岗子村北 — 长海化工厂 — 杨庄子北 — 杨庄子 — 长阳镇政府 — 地铁长阳站 — 西营路口 — 军留庄 — 篱笆房 — 加州水郡 — 碧桂园 — 黄辛庄路口 — 送变电路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 房山区政府第二办公区 — 苏庄东街南口 — 佳仕苑东口 — 佳仕苑西口 — 地铁苏庄站 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府村口 — 饶乐府村 — 房山东大桥 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 石楼路口 — 石楼 — 石楼车辆段 — 二站村 — 吉羊村口 — 吉羊村 (62站)
去程: 阎仙垡客运站 — 朱岗子南站 — 朱岗子车站 — 朱岗子北站 — 化工厂 — 杨庄子村 — 杨庄子村北 — 西营路口 — 西营路口北 — 京农业职业学院 — 稻田村南 — 稻田村 — 稻田村北 — 稻田一村 — 稻田村中学 — 轻轨稻田站 — 高佃村 — 高佃村北 — 温庄子 — 大宁山庄小区 (20站)
回程: 大宁山庄小区 — 温庄子 — 高佃村北 — 高佃村 — 轻轨稻田站 — 稻田村中学 — 稻田一村 — 稻田村北 — 稻田村 — 稻田村南 — 北京农业职业学院 — 西营路口北 — 西营路口 — 杨庄子村北 — 杨庄子村 — 化工厂 — 朱岗子北站 — 朱岗子车站 — 朱岗子南站 — 阎仙垡客运站 (20站)
去程: 洪寺村 — 洪寺村口 — 房山大角 — 房山东大街 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大窦桥 — 焦庄村东 — 大董村 — 小董村 — 房山吴庄 — 新镇 — 北坊村 — 原子能研究院 — 大苑上南站 — 大苑上 — 房山沙窝 — 坨里村口 — 坨里南站 — 坨里村 — 坨里北站 — 化工厂家属区 — 石梯 — 下水峪 — 下水峪东 — 上万南站 — 上万村 — 上万东站 — 北四位西站 — 北四位村 — 南四位路口 — 常乐寺 — 崇辛庄 — 芦上坟北 — 芦上坟 — 大苑村东 — 大苑村 — 小苑村 — 北刘庄 — 芳菲小区 — 安庄村 — 固村村口 — 北潞园东门 — 华冠购物中心 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 梅花庄西 — 梅花庄新村 — 小西庄路口 — 辛瓜地 — 水碾屯西口 — 水碾屯 — 保合庄 — 牛家场 — 张家场南站 — 张家场 — 张家场路口 — 地铁长阳站 — 长阳镇政府 — 杨庄子 — 长海化工厂 — 朱家岗村北 — 朱家岗村 — 阎仙垡村口 — 阎仙垡客运站 (69站)
回程: 阎仙垡客运站 — 阎仙垡村口 — 朱家岗村 — 朱家岗村北 — 长海化工厂 — 杨庄子 — 长阳镇政府 — 地铁长阳站 — 张家场路口 — 张家场 — 张家场南站 — 牛家场 — 保合庄 — 水碾屯 — 水碾屯西口 — 辛瓜地 — 小西庄路口 — 梅花庄新村 — 梅花庄西 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 华冠购物中心 — 北潞园东门 — 固村村口 — 安庄村 — 芳菲小区 — 北刘庄 — 小苑村 — 大苑村 — 大苑村东 — 芦上坟 — 芦上坟北 — 崇辛庄 — 常乐寺 — 南四位路口 — 北四位村 — 北四位西站 — 上万东站 — 上万村 — 上万南站 — 下水峪东 — 下水峪 — 石梯 — 化工厂家属区 — 坨里北站 — 坨里村 — 坨里南站 — 坨里村口 — 房山沙窝 — 大苑上 — 大苑上南站 — 原子能研究院 — 北坊村 — 新镇 — 房山吴庄 — 小董村 — 大董村 — 焦庄村东 — 大窦桥 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山东大街 — 房山大角 — 洪寺村口 — 洪寺村 (69站)