途径“中山门和睦道(中心北道)”的公交线路
去程: 龙洲道站 — 秋瑞家园 — 瑞景西道 — 瑞景小学 — 龙舞道(龙武道) — 杨咀(杨嘴) — 光荣道辰盛路 — 荣国道 — 刘家房子 — 商业大学 — 千里堤翠溪园 — 竹山路 — 本溪楼 — 宁成楼(宁城楼) — 凤城楼 — 丁字沽十三段 — 丁字沽八段 — 丁字沽四段 — 五爱道 — 光荣道 — 红桥北大街 — 三条石 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 大同道 — 科学会堂(建设路) — 大沽路小白楼 — 丰盈西苑(丰盈里) — 丰盛园 — 大直沽三号路 — 大直沽后台 — 大桥道 — 二宫 — 中山门 — 中山门南里 — 广宁路(中山门四号路) — 中心北道 — 中山门和睦道(中心北道) (45站)
回程: 中山门和睦道(中心北道) — 中心西道 — 中心南道 — 中心东道(中山门四号路) — 广宁路(广宁路) — 中山门南里 — 中山门 — 二宫 — 大桥道 — 大直沽后台 — 大直沽三号路 — 丰盛园 — 丰盈西苑(丰盈里) — 曲阜道 — 大同道 — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 三条石 — 红桥北大街 — 光荣道 — 五爱道 — 丁字沽四段 — 丁字沽八段 — 凤城楼 — 宁成楼(宁城楼) — 本溪楼 — 竹山路 — 千里堤翠溪园 — 商业大学 — 刘家房子 — 荣国道 — 光荣道辰盛路 — 杨咀(杨嘴) — 龙舞道(龙武道) — 瑞景小学 — 瑞景西道 — 秋瑞家园 — 龙洲道站 (45站)