去程: 濑溪公交站(濑溪市场) — 日山电子厂 — 快乐农庄 — 市科技学校 — 下花路口 — 力奴鞋厂 — 郭氏鞋业 — 华林工业园 — 复茂 — 长安实业 — 屿上 — 市公交南站 — 车辆检测站 — 启迪国际社区 — 城厢区政府 — 汇通大酒店 — 农贸市场 — 南门公共站 — 旧汽车站 — 中山中学 — 梅峰寺 — 东桥头 — 教师进修学院 — 市卫生局 — 城厢区运管所 — 市广电中心 — 东圳路口 — 六城门 — 九五医院 — 市法院 — 市体育中心 — 中国联通 — 市公交东站 (33站)
回程: 市公交东站 — 中国联通 — 市体育中心 — 市法院 — 九五医院 — 六城门 — 东圳路口 — 市广电中心 — 城厢区运管所 — 市卫生局 — 教师进修学院 — 东桥头 — 梅峰寺 — 中山中学 — 旧汽车站 — 南门公共站 — 农贸市场 — 汇通大酒店 — 城厢区政府 — 启迪国际社区 — 车辆检测站 — 市公交南站 — 屿上 — 长安实业 — 复茂 — 华林工业园 — 郭氏鞋业 — 力奴鞋厂 — 下花路口 — 市科技学校 — 快乐农庄 — 日山电子厂 — 濑溪公交站(濑溪市场) (33站)
去程: 市公交南站 — 泗屿 — 下林安置区 — 莆田糖厂 — 福利区后门 — 天妃宾馆 — 学园路口 — 名店女人街 — 市民政局 — 儿童乐园 — 下磨市场 — 省税校 — 康复医院 — 莆田五中 — 安福路口 — 市公交保修厂 — 市肿瘤医院 — 市广电中心 — 东圳路口 — 莆田移动通信公司 — 莆田学院附属医院 — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 莆仙大剧院 — 中国联通 — 市公交东站 (27站)
回程: 市公交东站 — 中国联通 — 莆仙大剧院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 莆田学院附属医院 — 莆田移动通信公司 — 东圳路口 — 市广电中心 — 市肿瘤医院 — 市公交保修厂 — 安福路口 — 莆田五中 — 康复医院 — 省税校 — 下磨市场 — 儿童乐园 — 市民政局 — 名店女人街 — 学园路口 — 天妃宾馆 — 福利区后门 — 莆田糖厂 — 下林安置区 — 泗屿 — 市公交南站 (27站)
去程: 莆田四中 — 东城一号 — 拱辰街道办事处 — 市工商局(市公安指挥中心) — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 莆仙大剧院 — 中国联通 — 新汽车站 — 融辉小区 — 丰美路口 — 步行街 — 实验小学 — 天九湾 — 十字街口 — 南门公共站 — 市医院路口 — 纪念碑 — 学园路口 — 天妃宾馆 — 新梅路口 — 凤祥路口 — 凤凰路口 — 太平洋中心 — 市出入境检验检疫局 — 新塘社区 (27站)
回程: 新塘社区 — 市出入境检验检疫局 — 太平洋中心 — 凤凰路口 — 凤祥路口 — 新梅路口 — 天妃宾馆 — 学园路口 — 纪念碑 — 市医院路口 — 南门公共站 — 十字街口 — 天九湾 — 实验小学 — 步行街 — 丰美路口 — 融辉小区 — 新汽车站 — 中国联通 — 莆仙大剧院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 市工商局(市公安指挥中心) — 拱辰街道办事处 — 东城一号 — 莆田四中 (27站)
去程: 凤凰山 — 城厢交警大队 — 太平洋中心 — 凤凰路口 — 凤祥路口 — 新梅路口 — 沟头圆圈 — 学院路口 — 市第一医院 — 龙德井路 — 南门公共站口 — 旧汽车站 — 中山中学 — 莆田医院 — 观桥 — 正荣时代广场 — 后塘社区 — 九五医院 — 六城门 — 邮政大楼 — 莆田学院附属医院 — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 莆仙大剧院 — 中国联通 — 市公交东站(新汽车站) (27站)
回程: 市公交东站(新汽车站) — 中国联通 — 莆仙大剧院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 莆田学院附属医院 — 邮政大楼 — 六城门 — 九五医院 — 后塘社区 — 正荣时代广场 — 观桥 — 莆田医院 — 中山中学 — 旧汽车站 — 南门公共站 — 龙德井路口 — 市第一医院 — 学院路口 — 沟头圆圈 — 新梅路口 — 凤祥路口 — 凤凰路口 — 太平洋中心 — 城厢交警大队 — 凤凰山 (27站)