去程: 莆田四中 — 东城一号 — 拱辰街道办事处 — 市工商局(市公安指挥中心) — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 莆仙大剧院 — 中国联通 — 新汽车站 — 融辉小区 — 丰美路口 — 步行街 — 实验小学 — 天九湾 — 十字街口 — 南门公共站 — 市医院路口 — 纪念碑 — 学园路口 — 天妃宾馆 — 新梅路口 — 凤祥路口 — 凤凰路口 — 太平洋中心 — 市出入境检验检疫局 — 新塘社区 (27站)
回程: 新塘社区 — 市出入境检验检疫局 — 太平洋中心 — 凤凰路口 — 凤祥路口 — 新梅路口 — 天妃宾馆 — 学园路口 — 纪念碑 — 市医院路口 — 南门公共站 — 十字街口 — 天九湾 — 实验小学 — 步行街 — 丰美路口 — 融辉小区 — 新汽车站 — 中国联通 — 莆仙大剧院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 市工商局(市公安指挥中心) — 拱辰街道办事处 — 东城一号 — 莆田四中 (27站)
去程: 凤凰山 — 城厢交警大队 — 太平洋中心 — 凤凰路口 — 凤祥路口 — 新梅路口 — 沟头圆圈 — 学院路口 — 市第一医院 — 龙德井路 — 南门公共站口 — 旧汽车站 — 中山中学 — 莆田医院 — 观桥 — 正荣时代广场 — 后塘社区 — 九五医院 — 六城门 — 邮政大楼 — 莆田学院附属医院 — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 莆仙大剧院 — 中国联通 — 市公交东站(新汽车站) (27站)
回程: 市公交东站(新汽车站) — 中国联通 — 莆仙大剧院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 莆田学院附属医院 — 邮政大楼 — 六城门 — 九五医院 — 后塘社区 — 正荣时代广场 — 观桥 — 莆田医院 — 中山中学 — 旧汽车站 — 南门公共站 — 龙德井路口 — 市第一医院 — 学院路口 — 沟头圆圈 — 新梅路口 — 凤祥路口 — 凤凰路口 — 太平洋中心 — 城厢交警大队 — 凤凰山 (27站)