去程: 莆田四中 — 东城一号 — 拱辰街道办事处 — 市工商局(市公安指挥中心) — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 莆仙大剧院 — 中国联通 — 新汽车站 — 融辉小区 — 丰美路口 — 步行街 — 实验小学 — 天九湾 — 十字街口 — 南门公共站 — 市医院路口 — 纪念碑 — 学园路口 — 天妃宾馆 — 新梅路口 — 凤祥路口 — 凤凰路口 — 太平洋中心 — 市出入境检验检疫局 — 新塘社区 (27站)
回程: 新塘社区 — 市出入境检验检疫局 — 太平洋中心 — 凤凰路口 — 凤祥路口 — 新梅路口 — 天妃宾馆 — 学园路口 — 纪念碑 — 市医院路口 — 南门公共站 — 十字街口 — 天九湾 — 实验小学 — 步行街 — 丰美路口 — 融辉小区 — 新汽车站 — 中国联通 — 莆仙大剧院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 市工商局(市公安指挥中心) — 拱辰街道办事处 — 东城一号 — 莆田四中 (27站)
去程: 城厢区政府 — 荔城路口 — 南湖公园 — 太平洋中心 — 城厢区交警大队 — 劳动大厦 — 石室路口 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 东园路口 — 教师进修学校 — 军分区 — 市人民法院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 拱辰街道办事处 — 市公安指挥中心 (21站)
回程: 市公安指挥中心 — 拱辰街道办事处 — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 市人民法院 — 军分区 — 教师进修学校 — 东园路口 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 石室路口 — 劳动大厦 — 城厢区交警大队 — 太平洋中心 — 南湖公园 — 荔城路口 — 城厢区政府 (21站)