途径“跃进路(840路)”的公交线路
去程: 贵环小区 — 栖霞道 — 津门里 — 詹滨里 — 造纸厂宿舍 — 詹庄子 — 二号桥 — 变电所路 — 一号桥 — 新村大楼 — 中山门 — 二宫 — 蝶桥公寓 — 大直沽 — 田庄 — 五十四中学 — 六纬路十三经路 — 大光明桥 — 小白楼 — 湖北路 — 长沙路 — 滨江道(乐宾百货) — 鞍山道 — 海光寺 — 升安大街 — 南市旅馆街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 估衣街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 西站公交站 (33站)
回程: 西站公交站 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 估衣街 — 鼓楼 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 南市旅馆街 — 升安大街 — 海光寺(南京路) — 鞍山道 — 滨江道(吉利大厦) — 长沙路 — 湖北路 — 小白楼 — 大光明桥 — 十二经路 — 六纬路十三经路 — 五十四中学 — 田庄 — 大直沽 — 蝶桥公寓 — 二宫 — 中山门 — 新村大楼 — 一号桥 — 变电所路 — 二号桥 — 詹庄子 — 金华里 — 詹滨里 — 津门里 — 栖霞道 — 跃进路(840路) — 贵环小区 (36站)