去程: 学院区公交站 — 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] — 六合镁 — 裕腾置业 — 滨海新区公交公司(南海路) — 污水处理厂 — 热电公司 — 村元电子 — 津滨发展 — 雀巢公司(南海路) — 斯坦雷电器 — 开泰科技园 — 百合路 — 北洋集装箱 — 顶益食品 — 梅兰日兰 — 金江路 — 丹江路 — 工农村(宝山道) — 迎年里 — 塘沽十三中 — 鸿正绿色家园(福州道) — 奥林花园 — 莱茵春天 — 塘沽党校 — 宜昌里 — 贵阳里 — 胜利宾馆 — 泰和城小区 — 工人新村(营口道) — 实验学校(营口道) — 塘沽火车站(营口道) — 滨海龙都小区 — 新河船厂 — 五车地 — 胡北路 — 红光家园 — 滨海客运站 — 胡家园 — 塘沽职专 — 公路管理所 — 远洋城 — 菁华津城 — 头道沟村 — 六道沟村 — 馨桥园 — 欣美园 (47站)
回程: 欣美园 — 馨桥园 — 六道沟村 — 头道沟村 — 菁华津城 — 远洋城 — 公路管理所 — 塘沽职专 — 胡家园 — 滨海客运站 — 红光家园 — 胡北路 — 五车地 — 新河船厂 — 滨海龙都小区 — 塘沽火车站(营口道) — 实验学校(营口道) — 工人新村(营口道) — 泰和城小区 — 胜利宾馆 — 贵阳里 — 宜昌里 — 塘沽党校 — 莱茵春天 — 奥林花园 — 鸿正绿色家园(福州道) — 塘沽十三中 — 迎年里 — 工农村(宝山道) — 丹江路 — 金江路 — 梅兰日兰 — 顶益食品 — 北洋集装箱 — 百合路 — 开泰科技园 — 斯坦雷电器 — 雀巢公司(南海路) — 津滨发展 — 村元电子 — 热电公司 — 污水处理厂 — 滨海新区公交公司(南海路) — 裕腾置业 — 六合镁 — 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] — 学院区公交站 (47站)
去程: 开发小区 — 滨海供电检修基地 — 滨海职业技术学院 — 塘沽第一职专 — 贻正嘉合 — 工农村(宝山道) — 迎年里 — 鸿正绿色家园(车站北路) — 漓江里 — 塘沽九幼 — 福建北路(广州道) — 广州道小学 — 宜昌里 — 中心北路(杭州道) — 吉宁里 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 烟台道[滨海新区] — 和平路 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 公安街 — 老弯道 — 朝阳楼 — 四号码头 — 天科所 — 远洋宾馆 — 滨海新区政府 — 临开里 — 近开里 — 港口医院(港医路) (32站)
回程: 港口医院(港医路) — 滨海新区政府 — 远洋宾馆 — 天科所 — 朝阳楼 — 老弯道 — 向阳楼[滨海新区] — 公安街 — 东大街 — 塘沽外滩公园 — 和平路 — 烟台道[滨海新区] — 地道口[滨海新区] — 洋货市场 — 宏达公寓 — 吉宁里 — 中心北路(杭州道) — 宜昌里 — 广州道小学 — 福建北路(广州道) — 塘沽九幼 — 漓江里 — 鸿正绿色家园(车站北路) — 迎年里 — 贻正嘉合 — 塘沽第一职专 — 滨海职业技术学院 — 滨海供电检修基地 — 开发小区 (29站)
去程: 学院区公交站 — 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] — 六合镁 — 裕腾置业 — 约翰迪尔 — 天江公寓 — 美克天美公寓 — 英泰公司 — 一汽丰田西门 — 美克宿舍 — 雀巢公司(第八大街) — 标准食品 — 富士康 — 百合路 — 交警四大队 — 药明康德 — 顶新总部 — 黄海路 — 泰达会馆(黄海路) — 新华路 — 东大街 — 塘沽外滩公园 — 和平路 — 丹东街 — 塘沽电视台 — 塘沽大剧院 — 泰和城小区 — 胜利宾馆 — 宜昌西里 — 广州道小学 — 福建北路(广州道) — 塘沽九幼 — 漓江里 — 鸿正绿色家园(车站北路) — 迎年里 — 贻正嘉合 — 塘沽第一职专 — 滨海职业技术学院 — 靖海路 — 云山道公交站 (40站)
回程: 云山道公交站 — 靖海路 — 滨海职业技术学院 — 塘沽第一职专 — 贻正嘉合 — 迎年里 — 鸿正绿色家园(车站北路) — 漓江里 — 塘沽九幼 — 福建北路(广州道) — 广州道小学 — 宜昌西里 — 胜利宾馆 — 泰和城小区 — 塘沽大剧院 — 塘沽电视台 — 丹东街 — 和平路 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 新华路 — 泰达会馆(黄海路) — 黄海路 — 顶新总部 — 药明康德 — 交警四大队 — 百合路 — 富士康 — 标准食品 — 雀巢公司(第八大街) — 美克宿舍 — 一汽丰田西门 — 英泰公司 — 美克天美公寓 — 天江公寓 — 约翰迪尔 — 裕腾置业 — 六合镁 — 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] — 学院区公交站 (40站)
去程: 东海路轻轨站 — 天滨公寓 — 服务外包园 — 史克必成 — 泰达二小(第五大街) — 泰丰家园北门 — 开泰科技园 — 百合路 — 北洋集装箱 — 顶益食品 — 梅兰日兰 — 丹江路 — 工农村(宝山道) — 迎年里 — 鸿正绿色家园(车站北路) — 漓江里 — 湘江里(车站北路) — 众智园 — 赵家地 — 车站立交桥 — 工人新村(上海道) — 浙江路小学 — 塘沽电视台 — 丹东街 — 和平路 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 新华路 — 新华里 — 泰达会馆(黄海路) — 黄海路 — 泰达中心酒店 — 泰达一中 — 南海路 — 翠亨广场 — 投资服务中心 — 泰达学院 — 滨海中学(北海路) — 泰达足球场(北海路) — 史克必成 — 服务外包园 — 天滨公寓 — 东海路轻轨站 (43站)
回程: 东海路轻轨站 — 天滨公寓 — 服务外包园 — 史克必成 — 泰达足球场(北海路) — 滨海中学(北海路) — 泰达学院 — 投资服务中心 — 翠亨广场 — 南海路 — 泰达一中 — 泰达中心酒店 — 黄海路 — 泰达会馆(黄海路) — 新华里 — 新华路 — 东大街 — 塘沽外滩公园 — 和平路 — 丹东街 — 塘沽电视台 — 浙江路小学 — 工人新村(上海道) — 车站立交桥 — 赵家地 — 众智园 — 湘江里(车站北路) — 漓江里 — 鸿正绿色家园(车站北路) — 迎年里 — 工农村(宝山道) — 丹江路 — 梅兰日兰 — 顶益食品 — 北洋集装箱 — 百合路 — 开泰科技园 — 泰丰家园北门 — 泰达二小(第五大街) — 史克必成 — 服务外包园 — 天滨公寓 — 东海路轻轨站 (43站)
去程: 欧美风情小镇 — 金江路 — 丹江路 — 工农村(宝山道) — 迎年里 — 鸿正绿色家园(车站北路) — 漓江里 — 湘江里(车站北路) — 兴华里(车站北路) — 妇幼医院 — 福建北路(杭州道) — 杭州道医院 — 中心北路(杭州道) — 吉宁里 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 世纪广场(营口道) — 金元宝商厦 — 少年宫 — 永利花园 — 学校大街 — 巨川金海岸 — 新华书店 — 新华里 — 紫云中学 — 朝阳小学(新港三号路) — 春阳路 — 港滨路 — 濒开里 — 北仑里 — 临开里 — 近开里 — 新港供热站 — 广开里 — 海西路 — 新港三号路 (37站)
回程: 新港三号路 — 海西路 — 广开里 — 新港供热站 — 近开里 — 临开里 — 北仑里 — 濒开里 — 港滨路 — 春阳路 — 朝阳小学(新港三号路) — 紫云中学 — 朝阳楼 — 老弯道 — 向阳楼[滨海新区] — 公安街 — 新华路 — 新华书店 — 巨川金海岸 — 学校大街 — 永利花园 — 少年宫 — 金元宝商厦 — 世纪广场(解放路) — 地道口[滨海新区] — 洋货市场 — 宏达公寓 — 吉宁里 — 中心北路(杭州道) — 杭州道医院 — 福建北路(杭州道) — 妇幼医院 — 兴华里(车站北路) — 湘江里(车站北路) — 漓江里 — 鸿正绿色家园(车站北路) — 迎年里 — 工农村(宝山道) — 丹江路 — 金江路 — 欧美风情小镇 (41站)