上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 银都路沪闵路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路贵都路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 颛溪八村 — 颛兴路中春路 — 光华路中春路 — 光华路华宁路 — 旗忠驾驶培训部 — 旗忠高尔夫俱乐部 — 昆阳路长岛别墅 — 昆阳路元江路 — 昆阳路裕丰小区 — 青年路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 俞塘(北松公路蜂王路) — 北松公路华宁路 — 联工村(华宁路北松公路) — 银春路银春家园 — 银春路夏朵小城 (24站)
回程: 银春路夏朵小城 — 银春路银春家园 — 联工村(华宁路北松公路) — 北松公路华宁路 — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 青年路北松公路 — 昆阳路裕丰小区 — 昆阳路元江路 — 昆阳路长岛别墅 — 旗忠高尔夫俱乐部 — 旗忠驾驶培训部 — 光华路华宁路 — 光华路中春路 — 颛兴路中春路 — 颛溪八村 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路贵都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 银都路沪闵路 — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (24站)
去程: 沪闵路东川路 — 东川路沪闵路 — 安宁路东川路 — 鹤庆路兰坪路 — 鹤庆路少年宫 — 瑞丽路鹤庆路 — 瑞丽路宾川路 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 碧江路江川路 — 碧江路鹤庆路 — 碧江路工人俱乐部 — 碧江路东川路 — 景谷路碧江路 — 景谷路华宁路 — 华宁路景谷路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路银春路 — 银春路银春家园 — 银春路夏朵小城 (19站)
回程: 银春路夏朵小城 — 银春路银春家园 — 华宁路银春路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路景谷路 — 景谷路华宁路 — 景谷路碧江路 — 碧江路东川路 — 碧江路工人俱乐部 — 碧江路鹤庆路 — 碧江路江川路 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 瑞丽路宾川路 — 瑞丽路鹤庆路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路兰坪路 — 安宁路东川路 — 沪闵路东川路 (18站)
去程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路宝秀路 — 宝秀路永德路 — 放鹤路龙吴路 — 放鹤路虹梅南路 — 放鹤路莲花路 — 放鹤路吴河路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路北吴路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 北松公路中春路 — 花王路北松公路 — 花王路联青路 — 花王路 — 联青路花王路 — 联青路元松路 — 元松路北松路 — 马桥敬老院 — 俞塘(北松公路蜂王路) — 联工村(华宁路北松公路) — 银春路华宁路 — 银春路飞碟苑 — 银春路夏朵小城 (25站)
回程: 银春路夏朵小城 — 银春路飞碟苑 — 银春路华宁路 — 联工村(华宁路北松公路) — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥敬老院 — 元松路北松路 — 联青路元松路 — 联青路花王路 — 花王路 — 花王路联青路 — 花王路北松公路 — 北松公路中春路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 放鹤路北吴路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路吴河路 — 放鹤路莲花路 — 放鹤路虹梅南路 — 宝秀路永德路 — 剑川路宝秀路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (24站)
去程: 银春路夏朵小城 — 银春路华宁路 — 华宁路银春路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路凤庆路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 华宁路地铁 (7站)
回程: 华宁路地铁 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 华宁路凤庆路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路银春路 — 银春路华宁路 — 银春路夏朵小城 (7站)