上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路宝秀路 — 宝秀路永德路 — 放鹤路龙吴路 — 放鹤路虹梅南路 — 放鹤路莲花路 — 放鹤路吴河路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路北吴路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 北松公路中春路 — 花王路北松公路 — 花王路联青路 — 花王路 — 联青路花王路 — 联青路元松路 — 元松路北松路 — 马桥敬老院 — 俞塘(北松公路蜂王路) — 联工村(华宁路北松公路) — 银春路华宁路 — 银春路飞碟苑 — 银春路夏朵小城 (25站)
回程: 银春路夏朵小城 — 银春路飞碟苑 — 银春路华宁路 — 联工村(华宁路北松公路) — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥敬老院 — 元松路北松路 — 联青路元松路 — 联青路花王路 — 花王路 — 花王路联青路 — 花王路北松公路 — 北松公路中春路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 放鹤路北吴路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路吴河路 — 放鹤路莲花路 — 放鹤路虹梅南路 — 宝秀路永德路 — 剑川路宝秀路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (24站)
去程: 紫东路汇江路 — 紫东路云峰苑 — 紫东路中连路 — 紫东路中康路 — 紫东路中青路 — 中青路紫东路 — 中青路紫旭路 — 中青路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 北松公路新街 — 元松路北松公路 — 元松路联青路 — 联青路元松路 — 联青路华宁路 — 联青路花王路 — 元江路华宁路 — 华宁路元江路 — 华宁路联农路 — 华宁路颛兴路 — 光华路华宁路 — 华西路金都路 — 金都路华宁路 — 春西路申旺路 — 银都路中春路 — 申北路中春路 — 申北路春东路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 珠城路富都路 — 名都路闵城路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (30站)
回程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 珠城路富都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 申北路春东路 — 申北路中春路 — 银都路中春路 — 春西路申旺路 — 金都路华宁路 — 华西路金都路 — 光华路华宁路 — 华宁路颛兴路 — 华宁路联农路 — 华宁路元江路 — 元江路华宁路 — 联青路花王路 — 联青路华宁路 — 联青路元松路 — 元松路联青路 — 元松路北松公路 — 北松公路新街 — 马桥[北松公路昆阳路] — 中青路北松公路 — 中青路紫旭路 — 中青路紫东路 — 紫东路中青路 — 紫东路中康路 — 紫东路中连路 — 紫东路云峰苑 — 紫东路汇江路 (29站)