途径“医院前街”的公交线路
去程: 汽车东站 — 工农路 — 化肥厂 — 大花园 — 节水办 — 宋门外 — 开封十中 — 汴京公园 — 汴京桥 — 学院门 — 儿童医院 — 相国寺 — 行宫角四面钟 — 行宫角 — 开封科技城 — 淮河医院 — 客运西站 — 医院前街 — 五福路 — 立交桥 — 搪瓷厂 — 东大化工集团 — 第五人民医院 — 小王屯 — 制漆总厂 — 310连接线 — 刘寺 — 95982部队站 — 检测中心 — 广砦 — 孵化厂 — 杏花营镇 (32站)
回程: 杏花营镇 — 孵化厂 — 广砦 — 检测中心 — 95982部队站 — 刘寺 — 310连接线 — 制漆总厂 — 小王屯 — 第五人民医院 — 东大化工集团 — 搪瓷厂 — 立交桥 — 五福路 — 医院前街 — 客运西站 — 淮河医院 — 开封科技城 — 行宫角 — 行宫角相国寺 — 相国寺 — 儿童医院 — 学院门 — 汴京桥 — 汴京公园 — 开封十中 — 宋门外 — 节水办 — 大花园 — 化肥厂 — 工农路 — 汽车东站 (32站)