去程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新梅路] — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 盈发路[通祥路] — 墙门 — 咏硕苑西 — 咏硕苑北 — 杨家浜 — 双象集团 — 后宅 (37站)
回程: 后宅 — 双象集团 — 杨家浜 — 咏硕苑北 — 咏硕苑西 — 墙门 — 盈发路[通祥路] — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 长江南路[新梅路] — 城铁新区站(珠江路) — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (37站)
去程: 鸿山(后宅)客运站 — 无锡橡塑机械厂 — 双象集团 — 双象超纤厂 — 杨家浜 — 新安安置区 — 新联村 — 咏硕苑 — 墙门 — 中国银行 — 瑞港商业广场 — 方夹里 — 南星苑一路 — 南星苑小学 — 南星苑 — 香楠佳苑 — 空港硕放公交场站 — 硕放村 — 杨家湾工业园 — 合新村(方家门前) — 生命科技园 — 天然纺织 — 城铁新区站(珠江路) — 新华路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 东元路[长江南路] — 高浪路[长江北路] — 岷山路 — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 塘南路(招商城) — 兴竹立交 — 典古路 — 东林立交(旧货市场) — 华新里 — 国际饭店 — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) (46站)
回程: 火车站(东) — 华新里 — 东林立交(旧货市场) — 典古路 — 兴竹立交 — 塘南路(招商城) — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 岷山路 — 高浪路[长江北路] — 东元路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 新华路[长江南路] — 城铁新区站(珠江路) — 天然纺织 — 生命科技园 — 合新村(方家门前) — 杨家湾工业园 — 硕放村 — 空港硕放公交场站 — 香楠佳苑 — 南星苑 — 南星苑小学 — 南星苑一路 — 方夹里 — 瑞港商业广场 — 中国银行 — 墙门 — 咏硕苑 — 新联村 — 新安安置区 — 杨家浜 — 双象超纤厂 — 双象集团 — 无锡橡塑机械厂 — 鸿山(后宅)客运站 (44站)
去程: 鸿山(后宅)客运站 — 无锡橡塑机械厂 — 双象集团 — 双象超纤厂 — 杨家浜 — 新联村 — 咏硕苑 — 墙门 — 中国银行 — 通祥路(三联超市) — 吉祥国际花园 — 新宅路 — 华友工业园 — 沪宁高速梅村服务站 — 开普动力 — 宏仁集团 — 吴都路 — 和平工业园 — 新都路(新美亚电路) — 耐特材料 — 海力士宿舍 — 国际学校 — 瑞城国际 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 新区管委会 — 新区国地税局 — 宝龙城市广场(旺庄路) — 旺庄老街 — 钢铁桥 — 招商城(塘南路) (32站)
回程: 招商城(塘南路) — 旺庄老街 — 宝龙城市广场(旺庄路) — 新区国地税局 — 新区管委会 — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 瑞城国际 — 国际学校 — 海力士宿舍 — 耐特材料 — 新都路(新美亚电路) — 和平工业园 — 吴都路 — 宏仁集团 — 开普动力 — 沪宁高速梅村服务站 — 华友工业园 — 新宅路 — 吉祥国际花园 — 通祥路(三联超市) — 中国银行 — 墙门 — 咏硕苑 — 新联村 — 杨家浜 — 双象超纤厂 — 双象集团 — 无锡橡塑机械厂 — 鸿山(后宅)客运站 (31站)
环形车: 空港硕放公交场站 — 翔苑 — 五冶 — 昭祠堂 — 安桥村 — 里河路 — 香楠路 — 丽景佳苑 — 硕放幼儿园 — 润硕苑 — 咏硕苑 — 新联村 — 新安安置区 — 杨家浜 — 八一塑料 — 娄上村 — 世家桥 — 锡梅路 — 光伏产业园 — 锡勤路(薛典路) — 锡协路(薛典路) — 薛典村 — 硕放职校 — 荷典桥 — 吉祥国际花园 — 空港产业园 — 新港商业广场 — 裕丰路 — 香楠佳苑 — 空港硕放公交场站 (30站)
去程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新梅路] — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 盈发路[通祥路] — 墙门 — 咏硕苑西 — 咏硕苑北 — 杨家浜 — 双象集团 — 后宅 — 横梗 — 大方桥 (39站)
回程: 大方桥 — 横梗 — 后宅 — 双象集团 — 杨家浜 — 咏硕苑北 — 咏硕苑西 — 墙门 — 盈发路[通祥路] — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 长江南路[新梅路] — 城铁新区站(珠江路) — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (39站)