无锡公交 大方桥专线
去程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 嘉禾桥 — 震泽路[贡湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新梅路] — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 盈发路[通祥路] — 墙门 — 咏硕苑西 — 咏硕苑北 — 杨家浜 — 双象集团 — 后宅 — 横梗 — 大方桥 (39站)
回程: 大方桥 — 横梗 — 后宅 — 双象集团 — 杨家浜 — 咏硕苑北 — 咏硕苑西 — 墙门 — 盈发路[通祥路] — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 长江南路[新梅路] — 城铁新区站(珠江路) — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 震泽路[贡湖大道] — 嘉禾桥 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (39站)
备注信息:
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250