途径“杨曹”的公交线路
去程: 江都公交西站 — 工业学校 — 船厂 — 引江桥 — 龙川广场 — 农行城南办(江都公交) — 引江饭店(新华书店南) — 五星电器(世纪联华南) — 江都人民医院(世纪联华东) — 汇银家电 — 体育场[乡镇公交换乘站] — 龙川桥北 — 龙川桥南 — 阳光家居广场(新亚大厦) — 交警大队(江淮宏运) — 江都汽车东站 — 凡庄 — 徐庄 — 家得福家居广场 — 江都客运总站 — 高速二大队 — 可锻厂 — 砖桥 — 砖桥中学 — 阿波罗 — 火营 — 敬老院[江都] — 闵火 — 金尔机械厂 — 横沟 — 江城机械厂 — 雅典娜花木园 — 杨曹 — 新民 — 毛湾 — 双桥[江都] (36站)
回程: 双桥[江都] — 毛湾 — 新民 — 杨曹 — 雅典娜花木园 — 江城机械厂 — 横沟 — 金尔机械厂 — 闵火 — 敬老院[江都] — 火营 — 阿波罗 — 砖桥中学 — 砖桥 — 可锻厂 — 高速二大队 — 江都客运总站 — 家得福家居广场 — 徐庄 — 凡庄 — 江都汽车东站 — 交警大队(江淮宏运) — 阳光家居广场(新亚大厦) — 龙川桥南 — 龙川桥北 — 体育场[乡镇公交换乘站] — 汇银家电 — 江都人民医院(世纪联华东) — 五星电器(世纪联华南) — 引江饭店(新华书店南) — 农行城南办(江都公交) — 龙川广场 — 引江桥 — 船厂 — 工业学校 — 江都公交西站 (36站)