去程: 台北路天门墩 — 台北路鄂城墩 — 台北路鲩子湖 — 台北路台北一路 — 台东路熊家台 — 西马路亚单角 — 解放大道球场街 — 解放大道劳动街 — 解放大道永清街 — 黄浦大街分金街 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道滨江苑 (12站)
回程: 沿江大道滨江苑 — 沿江大道黄浦大街 — 黄浦大街分金街 — 中山大道长江二桥 — 芦沟桥路永清街 — 解放大道永清街 — 解放大道劳动街 — 解放大道球场街 — 台北路解放大道口 — 台北路鲩子湖 — 台北路鄂城墩 — 台北路天门墩 (12站)
去程: 新生活摩尔城 — 后湖大道汉铁高中 — 后湖大道百步亭花园路 — 后湖大道永红村 — 后湖大道淌湖三村 — 后湖五路淌湖村 — 后湖五路淌湖二村 — 正义路胜华村 — 正义路后湖二路 — 兴业南路中胜村 — 兴业路东方恒星园 — 黄孝河路竹叶山 — 黄孝河路花桥一村 — 解放公园路金色华府 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 中山大道芦沟桥路 — 五福路 — 沿江大道山海关路 — 沿江大道长江二桥 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道滨江苑 (25站)
回程: 沿江大道滨江苑 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道长江二桥 — 沿江大道山海关路 — 五福路 — 中山大道芦沟桥路 — 芦沟桥路永清街 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路金色华府 — 黄孝河路花桥一村 — 黄孝河路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 正义路江岸区法院 — 正义路后湖二路 — 正义路胜华村 — 后湖五路淌湖二村 — 后湖五路淌湖村 — 后湖大道淌湖三村 — 后湖大道永红村 — 后湖大道百步亭花园路 — 后湖大道汉铁高中 — 新生活摩尔城 (25站)
去程: 振兴路复兴村小区 — 振兴路武商量贩店 — 常青路武商量贩店 — 青年路范湖 — 青年路机场河 — 青年路雪松路 — 青年路航空路 — 解放大道航空路 — 解放大道武展 — 京汉大道前进一路 — 京汉大道江汉路 — 京汉大道南京路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 胜利街车站路 — 胜利街一元路 — 胜利街三阳路 — 胜利街六合路 — 胜利街张自忠路 — 中山大道长江二桥 — 黄浦大街分金街 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道滨江苑 (24站)
回程: 沿江大道滨江苑 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道黄浦大街 — 黄浦大街分金街 — 中山大道长江二桥 — 中山大道芦沟桥路 — 胜利街张自忠路 — 胜利街六合路 — 胜利街三阳路 — 胜利街一元路 — 中山大道黄兴路 — 中山大道合作路口 — 京汉大道黄石路 — 京汉大道江汉路 — 京汉大道前进一路 — 京汉大道友谊路 — 京汉大道武商路 — 青年路航空路 — 青年路雪松路 — 青年路机场河 — 青年路范湖 — 常青路武商量贩店 — 振兴路武商量贩店 — 振兴路复兴村小区 (24站)
去程: 马池中路 — 环湖中路 — 金银潭大道立交桥头 — 金银潭大道康居四路 — 姑李路将军花园 — 姑李路将军路 — 姑李路银杏街 — 姑李路张公堤 — 姑嫂树路长港路 — 姑嫂树路杨汊湖 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路石桥 — 唐家墩路顶绣晶城 — 唐家墩路唐蔡路 — 唐家墩路万达广场 — 新华路马场角 — 新华路北湖 — 新华路取水楼 — 新华路协和医院 — 京汉大道前进一路 — 前进一路六渡桥 — 民族路三民路口 — 民族路集家嘴 — 沿江大道龙王庙 — 沿江大道王家巷 — 沿江大道武汉港 — 沿江大道兰陵路 — 沿江大道粤汉码头 — 沿江大道三阳路 — 沿江大道五福路 — 沿江大道山海关路 — 沿江大道长江二桥 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道滨江苑 (35站)
回程: 沿江大道滨江苑 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道长江二桥 — 沿江大道山海关路 — 沿江大道三阳路 — 沿江大道粤汉码头 — 沿江大道兰陵路 — 沿江大道武汉关 — 民权路王家巷 — 民权路花楼街 — 友谊路中山大道口 — 友谊路自治街 — 新华路协和医院 — 新华路取水楼 — 新华路北湖 — 新华路马场角 — 唐家墩路万达广场 — 唐家墩路唐蔡路 — 唐家墩路顶绣晶城 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路杨汊湖 — 姑嫂树路长港路 — 姑李路张公堤 — 姑李路银杏街 — 姑李路将军路 — 姑李路将军花园 — 金银潭大道康居四路 — 金银潭大道立交桥头 — 环湖中路 — 马池中路 (31站)
去程: 沿江大道滨江苑 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道黄浦大街 — 黄浦大街分金街 — 黄浦大街一六一医院 — 黄浦大街工农兵路 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道惠济一路 — 建设大道市图书馆 — 建设大道杂技厅 — 建设大道西北湖 — 建设大道青年路 — 建设大道王家墩 — 建设大道宝丰一路 — 建设大道营房村 — 汉西路下双墩 — 汉西路发展二村 — 汉西路常码头 — 长丰大道常码头 — 古田四路天泽一方 — 古田四路硚口区法院 — 古田四路轻机厂 — 古田四路解放大道口 — 解放大道古田四路 — 解放大道古田三路 — 解放大道辛家地 — 解放大道古田二路 — 解放大道皇经堂 — 解放大道易家墩 (29站)
回程: 解放大道易家墩 — 解放大道皇经堂 — 解放大道古田二路 — 解放大道辛家地 — 解放大道古田三路 — 古田四路解放大道口 — 古田四路轻机厂 — 古田四路硚口区法院 — 古田四路天泽一方 — 长丰大道新墩 — 汉西路常码头 — 汉西路发展二村 — 汉西路下双墩 — 建设大道营房村 — 建设大道宝丰一路 — 建设大道王家墩 — 建设大道青年路 — 建设大道西北湖 — 建设大道杂技厅 — 建设大道惠济一路 — 建设大道武汉晚报 — 黄浦大街工农兵路 — 黄浦大街一六一医院 — 黄浦大街分金街 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道滨江苑 (27站)