环形车: 下沙商贸城 — 文渊路高沙社区 — 学林街文渊路口 — 学源街文泽路西口(福雷德广场) — 学源街文泽路口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 学源街文淙路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学林街文澜路口 — 学府街文海路口 — 文海实验学校 — 二十三号路学正街口 — 文汇路学府街口 — 学林街绕城高架 — 学林街生活区 — 文溯路南 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 (24站)
环形车: 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 文溯路南 — 学林街生活区 — 学林街绕城高架 — 文汇路学林街口 — 二十三号路学府街口 — 文海实验学校 — 学府街文海路口 — 学林街文澜路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路口 — 学源街文泽路西口(福雷德广场) — 学林街文渊路口 — 文渊路高沙社区 — 下沙商贸城 (24站)
去程: 武林广场(东跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 一号路四号大街口 — 文渊路南口 — 文渊路高沙社区 — 学源街文泽路西口 — 学源街文泽路口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 学源街文淙路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (33站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路口 — 学源街文泽路西口 — 文渊路高沙社区 — 文渊路南口 — 一号路四号大街口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 武林广场(东跑道) (32站)
去程: 金色蓝庭公交站 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 省委党校(电子科大) — 朝晖九区 — 浙江工业大学 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 九堡五区 — 月雅河桥 — 德胜路月雅路口 — 乔下路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街星河路口 — 学源街景苑路口 — 高沙(BRT换乘站西) — 学林街文渊路口 — 学林街文泽路口 — 高教西公园南 — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 学源街文海南路口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 学府街文海路口 — 学林街文澜路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (34站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学林街文澜路口 — 学府街文海路口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 文汇路学林街口 — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 高教西公园南 — 学林街文泽路口 — 学林街文渊路口 — 高沙(BRT换乘站东) — 德胜东路文渊路口 — 学源街景苑路口 — 学源街星河路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 乔下路口 — 德胜路月雅路口 — 月雅河桥 — 九堡五区 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 浙江工业大学 — 朝晖九区 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 翠苑一区 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 金色蓝庭公交站 (37站)