去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 九堡镇 — 八堡(金海城商业中心) — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 采荷新村(四季青面料市场) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) (18站)
回程: 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 采荷路(采荷中学) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 衍家桥 — 章家坝小区 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 八堡(金海城商业中心) — 九堡镇 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (19站)
去程: 四季青服装交易中心 — 九堡镇 — 八堡(金海城商业中心) — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 采荷新村(四季青面料市场) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) (17站)
回程: 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 采荷路(采荷中学) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 衍家桥 — 章家坝小区 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 八堡(金海城商业中心) — 九堡镇 — 四季青服装交易中心 (18站)
去程: 临平站 — 余杭区妇保院 — 联盟小区 — 西安小区 — 火车浜 — 汤家桥[余杭区] — 北方村 — 永玄路 — 城隍中路保庆街路口 — 外乔司 — 十二堡 — 三角村 — 三卫村 — 九堡(杭海路) — 九堡镇 — 八堡(金海城商业中心) — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴支路,下城区政府) (27站)
回程: 艮山流水苑(绍兴支路,下城区政府) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 八堡(金海城商业中心) — 九堡镇 — 九堡(杭海路) — 三卫村 — 三角村 — 十二堡 — 外乔司 — 城隍中路保庆街路口 — 永玄路 — 北方村 — 汤家桥[余杭区] — 火车浜 — 蓝领服装厂 — 西安小区 — 联盟小区 — 余杭区妇保院 — 临平站 (28站)
去程: 皋塘村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 中沙村 — 北苑路上沙北路口 — 北苑路一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 二号大街文溯路口 — 下沙高教文津站 (24站)
回程: 下沙高教文津站 — 二号大街文溯路口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 北苑路一号路口 — 北苑路上沙北路口 — 中沙村 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 皋塘村 (25站)
去程: 皋塘村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 迎宾路口 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 下沙综合市场 (16站)
回程: 下沙综合市场 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 迎宾路口 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 皋塘村 (16站)
去程: 临平南站 — 保元泽第 — 东湖南路南苑路口 — 临东路东湖路口 — 临东路迎宾路口 — 火车浜 — 汤家桥[余杭区] — 北方村 — 永东村 — 乔司(01省道) — 永和路口 — 三角村 — 三卫村 — 九堡(杭海路) — 德胜路九环路口 — 九环路九和路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) (25站)
回程: 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 九环路九和路口 — 德胜路九环路口 — 九堡(杭海路) — 蓝领服装厂 — 三卫村 — 三角村 — 永和路口 — 乔司(01省道) — 永东村 — 北方村 — 汤家桥[余杭区] — 火车浜 — 临东路迎宾路口 — 临东路东湖路口 — 东湖南路南苑路口 — 保元泽第 — 临平南站 (26站)
环形车: 九福路公交站 — 九环路九横路口 — 格畈小区 — 九环路九昌路口 — 九环路九州路口 — 九环路九和路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 — 新风村 — 新风路机场路口 — 枸桔弄 — 花园兜 — 黎明村 — 红五月村 — 九环路九州路口 — 九环路九昌路口 — 格畈小区 — 九环路九横路口 — 九福路公交站 (24站)
环形车: 九福路公交站 — 九福路九横路口 — 格畈小区 — 九环路九昌路口 — 九环路九州路口 — 红五月村 — 黎明村 — 花园兜 — 枸桔弄 — 新风路机场路口 — 新风村 — 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 九环路九和路口 — 九环路九州路口 — 九环路九昌路口 — 格畈小区 — 九环路九横路口 — 九福路公交站 (24站)
去程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 新城隧道东口 — 红菱新村(中豪大酒店) — 凤起东路景昙路口 — 新塘路严家弄口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡(金海城商业中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (10站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 八堡(金海城商业中心) — 窑厂(BRT换乘站北) — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 皋塘桥西 — 景芳小区 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 新城隧道东口 — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (11站)
去程: 武林广场(东跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 八堡(金海城商业中心) — 九堡(中心站) (16站)
回程: 九堡(中心站) — 八堡(金海城商业中心) — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 艮新天桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 武林广场(东跑道) (16站)
去程: 武林广场(东跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 一号路四号大街口 — 文渊路南口 — 文渊路高沙社区 — 学源街文泽路西口 — 学源街文泽路口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 学源街文淙路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (33站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路口 — 学源街文泽路西口 — 文渊路高沙社区 — 文渊路南口 — 一号路四号大街口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 武林广场(东跑道) (32站)
去程: 临平站 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 汤家桥[余杭区] — 北方村 — 乔司(01省道) — 外乔司 — 十二堡 — 三角村 — 三卫村 — 九堡(杭海路) — 九堡镇 — 八堡 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴支路,下城区政府) (25站)
回程: 艮山流水苑(绍兴支路,下城区政府) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 八堡 — 九堡镇 — 九堡(杭海路) — 蓝领服装厂 — 三卫村 — 三角村 — 十二堡 — 外乔司 — 乔司(01省道) — 北方村 — 汤家桥[余杭区] — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 临平站 (26站)