途径“新街路”的公交线路
去程: 市人民医院新院 — 共联路口 — 市汽车总站 — 曲海桥 — 金丰花园 — 宏远工业区 — 报业大厦 — 稻花村口 — 东泰花园南 — 景湖花园 — 犬眠岭工业区 — 同沙路口 — 普济分院(石出水) — 光明中学 — 同沙光明 — 光明治安队 — 谭头 — 光明村口 — 同沙村口 — 万科高尔夫花园 — 石井支路口 — 汽车东站西 — 莞樟路口 — 庆丰花园 — 温塘路口 — 柔济门诊部 — 大草坊 (27站)
回程: 大草坊 — 柔济门诊部 — 温塘路口 — 庆丰花园 — 莞樟路口 — 汽车东站西 — 石井支路口 — 万科高尔夫花园 — 同沙村口 — 光明村口 — 新街路 — 普济分院西 — 东华中学 — 犬眠岭工业区 — 景湖花园 — 东泰花园南 — 稻花村口 — 报业大厦 — 宏远工业区 — 金丰花园 — 曲海桥 — 市汽车总站 — 共联路口 — 市人民医院新院 (24站)