香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 中环5号码头 — 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 — 银幕街 — 维景台 — 衡峰阁 — 珊瑚阁 — 云峰大厦 — 北角配水库游乐场 — 百福道[天后庙道] — 赛西湖公园 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 协同中学[云景道] — 威景台 — 庇理罗士女子中学 — 飞龙台 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 希慎广场 — 坚拿道东 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 高等法院 — 中银大厦 — 毕打街 — 国际金融中心二期 — 中环5号码头 (44站)
环形车: 湾仔会展新翼 — 湾仔码头总站 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 圣保禄医院 — 豪园 — 光明台 — 励德邨德全楼 — 马山村 — 云景道北角官立小学 — 协同中学[云景道] — 衡峰阁 — 珊瑚阁 — 云峰大厦 — 北角配水库游乐场 — 百福道[天后庙道] — 赛西湖公园 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 协同中学[云景道] — 金文泰中学 — 炮台山站 — 清风街 — 皇仁书院[高士威道] — 伊荣街 — 坚拿道东 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 香港会议展览中心[菲林明道] — 湾仔会展新翼 (37站)
去程: 华富中 — 华富南 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 葛量洪医院[黄竹坑道] — 黄竹坑老人服务综合大楼 — 南风柏架电力隧道 — 深水湾道 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 玛利曼小学 — 毕拉山道 — 渣甸山花园大厦 — 白建时道 — 瑞士花园 — 龙风台 — 大宝阁 — 优悠台 — 香港真光中学 — 励德邨德全楼 — 马山村 — 云景道北角官立小学 — 协同中学[云景道] — 金文泰中学 — 城市花园 — 粤华酒店 — 渣华道市政大厦 — 北角码头 (35站)
回程: 北角码头 — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 圣彼得堂[炮台山道] — 富嘉阁 — 张祝珊英文中学 — 云景道配水库游乐场 — 云景道北角官立小学 — 马山村 — 励德邨励洁楼 — 励德邨邨荣楼 — 上林 — 昍逵阁 — 宏丰台 — 龙风台 — 瑞士花园 — 佛教李嘉诚护理安老院 — 白建时道 — 乐活道[大坑道] — 毕拉山道 — 雅丽阁 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 深水湾道 — 南岛中学 — 黄竹坑老人服务综合大楼 — 黄竹坑室内运动场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富中 (41站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富景花园 — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 张振兴伉俪书院 — 新时代广场 — 圣彼得堂[炮台山道] — 富嘉阁 — 张祝珊英文中学 — 云景道配水库游乐场 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 苏浙公学 — 豪景 (20站)
回程: 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 协同中学[云景道] — 金文泰中学 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 张振兴伉俪书院 — 金源洋楼 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾蓝湾半岛 (20站)