香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 华富中 — 华富南 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 葛量洪医院[黄竹坑道] — 黄竹坑老人服务综合大楼 — 南风柏架电力隧道 — 深水湾道 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 玛利曼小学 — 毕拉山道 — 渣甸山花园大厦 — 白建时道 — 瑞士花园 — 龙风台 — 大宝阁 — 优悠台 — 香港真光中学 — 励德邨德全楼 — 马山村 — 云景道北角官立小学 — 协同中学[云景道] — 金文泰中学 — 城市花园 — 粤华酒店 — 渣华道市政大厦 — 北角码头 (35站)
回程: 北角码头 — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 圣彼得堂[炮台山道] — 富嘉阁 — 张祝珊英文中学 — 云景道配水库游乐场 — 云景道北角官立小学 — 马山村 — 励德邨励洁楼 — 励德邨邨荣楼 — 上林 — 昍逵阁 — 宏丰台 — 龙风台 — 瑞士花园 — 佛教李嘉诚护理安老院 — 白建时道 — 乐活道[大坑道] — 毕拉山道 — 雅丽阁 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 深水湾道 — 南岛中学 — 黄竹坑老人服务综合大楼 — 黄竹坑室内运动场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富中 (41站)
去程: 石排湾总站 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 葛量洪医院[黄竹坑道] — 黄竹坑老人服务综合大楼 — 南风柏架电力隧道 — 深水湾道 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 伊利沙伯体育馆 — 礼顿道 — 勿地臣街 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (25站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 丽都酒店 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 深水湾道 — 南岛中学 — 黄竹坑老人服务综合大楼 — 黄竹坑室内运动场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 崇文街 — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (27站)