香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 北角码头 — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 圣彼得堂[炮台山道] — 富嘉阁 — 张祝珊英文中学 — 云景道配水库游乐场 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 苏浙公学 — 豪景 — 天宝大厦 — 北角配水库游乐场 — 云峰大厦 — 珊瑚阁 — 衡峰阁 — 金文泰中学 — 电厂街 — 糖水道 — 新光戏院[书局街] — 北角码头 (26站)
去程: 兴华邨总站 — 兴华邨安兴楼 — 兴华邨展兴楼 — 峰华邨 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 兴华邨裕兴楼 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 圣彼得堂[炮台山道] — 富嘉阁 — 衡峰阁 — 珊瑚阁 — 云峰大厦 — 北角配水库游乐场 — 百福道[天后庙道] — 赛西湖公园 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 云景道北角官立小学 — 马山村 — 励德邨总站 (44站)
回程: 励德邨总站 — 马山村 — 云景道北角官立小学 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 苏浙公学 — 豪景 — 宝马台 — 柏立基夫人健康院 — 电照街 — 北角消防局 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 峰华邨 — 柴湾救护站 — 兴华邨总站 (32站)
环形车: 筲箕湾总站 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 圣彼得堂[炮台山道] — 富嘉阁 — 张祝珊英文中学 — 云景道配水库游乐场 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 苏浙公学 — 豪景 — 宝马台 — 柏立基夫人健康院 — 电照街 — 北角消防局 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南康街 — 筲箕湾总站 (41站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富景花园 — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 张振兴伉俪书院 — 新时代广场 — 圣彼得堂[炮台山道] — 富嘉阁 — 张祝珊英文中学 — 云景道配水库游乐场 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 苏浙公学 — 豪景 (20站)
回程: 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 协同中学[云景道] — 金文泰中学 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 张振兴伉俪书院 — 金源洋楼 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾蓝湾半岛 (20站)