去程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 北港桥(亲亲家园) — 金厦公寓 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 政苑小区 — 西斗门路西口 — 西斗门 — 文一西路东口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 万塘路华星路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) (24站)
回程: 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 学院路天目山路口 — 九莲新村西 — 万塘路华星路口 — 节能公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文一西路东口 — 西斗门 — 西斗门路西口 — 政苑小区 — 大家塘 — 北庄塘 — 西城年华 — 申花路古墩路口 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 金厦公寓 — 北港桥(亲亲家园) — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (24站)
去程: 农副产品物流中心 — 南庄兜 — 港虹西路储运路口 — 港虹西路博园路口 — 博园路打石漾路口 — 横塘上 — 美庆桥 — 包家塘 — 棕榈路东口 — 棕榈路西口 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡路东口 — 朱家桥 — 水涟苑 — 丰庆路三墩路口 — 王家埭 — 张家圩 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 浙大紫金港校区(中心站) (23站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 张家圩 — 王家埭 — 丰庆路三墩路口 — 水涟苑 — 朱家桥 — 金家渡路东口 — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 棕榈路西口 — 棕榈路东口 — 包家塘 — 美庆桥 — 横塘上 — 博园路打石漾路口 — 博园路吴家门路口 — 吴家门路逸盛路口 — 农副产品物流中心 (22站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 阮家桥 — 丰登街东 — 庆隆苑东 — 林家浜路 — 翠苑二区 — 学院路文二路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (21站)
回程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 学院路文二路口 — 翠苑二区 — 庆隆社区 — 文化商城 — 丰登街东 — 阮家桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 信鸿花园 — 三墩 (20站)
去程: 西溪翠竹苑 — 朝天莫港桥 — 西溪竞舟苑 — 枫树湾河桥 — 合建村 — 双龙村 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 — 厚仁路董家路口 — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (21站)
回程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 厚仁路董家路口 — 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 余杭塘路口 — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 双龙村 — 合建村 — 西溪翠竹苑 (18站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (30站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 八字桥(BRT换乘站北) — 浙大西溪校区(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (29站)
去程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (25站)
回程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 武林广场(东跑道) (26站)
去程: 振华路西口 — 西园路振华路口 — 西园路西园七路口 — 西园路西园九路口 — 振中路西园路口 — 西园二路苏嘉路口 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 阮家桥 — 丰登街东 — 庆隆苑东 — 林家浜路 — 翠苑二区 — 学院路文二路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (26站)
回程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 学院路文二路口 — 翠苑二区 — 庆隆社区 — 文化商城 — 丰登街东 — 阮家桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 信鸿花园 — 西园二路苏嘉路口 — 振中路西园路口 — 西园路西园九路口 — 西园路西园七路口 — 西园路振华路口 — 振华路西口 (25站)
去程: 金渡北路公交站 — 金渡北路古墩路口 — 金家渡路西口(BRT换乘站西) — 水起苑 — 祥符南路西口 — 古墩路飞虹路口 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 骆家庄(文一西路) — 益乐路口 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 莫衙营(BRT换乘站西) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 新城隧道东口 — 下车路口(BRT换乘站南) — 市民中心(BRT换乘站南) (24站)
回程: 市民中心(BRT换乘站北) — 下车路口(BRT换乘站北) — 新城隧道东口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 莫衙营 — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 益乐路口 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 三坝 — 虾龙圩 — 古墩路飞虹路口 — 祥符南路西口 — 水起苑 — 金家渡路西口(BRT换乘站东) — 金渡北路古墩路口 — 金渡北路公交站 (24站)