去程: 西溪兼葭苑 — 西溪竞舟苑 — 枫树湾河桥 — 文一西路花蒋路口 — 合建村 — 河渚桥 — 蒋村兴达苑 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 竞舟路文二西路口 — 竞舟路文三西路口 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(钱塘门,环城西路) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (27站)
回程: 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 曙光公寓 — 浙大附中(曙光路) — 求是路 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 竞舟路文三西路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 蒋村兴达苑 — 河渚桥 — 合建村 — 文一西路花蒋路口 — 西溪白荻苑 — 西溪兼葭苑 (26站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 紫荆花路文二西路口 — 双龙村 — 合建村 — 文一西路花蒋路口 — 枫树湾河桥 — 何家坝 — 文一村七组 — 横家桥 — 永福村 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 省委党校仓前校区 — 齐北弓桥 — 葛巷村 — 朱庙(羊锅村) — 万和桥(余杭组团) — 文一西路东西大道口 — 金星村[余杭区] — 文一西路狮山路口 — 宝塔星苑(宝塔村) — 狮山路凤新路口 — 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 新西湖小镇 (27站)
回程: 新西湖小镇 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 — 狮山路凤新路口 — 宝塔星苑(宝塔村) — 文一西路狮山路口 — 金星村[余杭区] — 文一西路东西大道口 — 万和桥(余杭组团) — 朱庙(羊锅村) — 葛巷村 — 齐北弓桥 — 省委党校仓前校区 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 永福村 — 横家桥 — 文一村七组 — 何家坝 — 枫树湾河桥 — 文一西路花蒋路口 — 合建村 — 双龙村 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (26站)
去程: 西溪翠竹苑 — 朝天莫港桥 — 西溪竞舟苑 — 枫树湾河桥 — 合建村 — 双龙村 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 — 厚仁路董家路口 — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (21站)
回程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 厚仁路董家路口 — 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 余杭塘路口 — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 双龙村 — 合建村 — 西溪翠竹苑 (18站)