宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“西江古村”的公交线路
去程: 明园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 惊驾路 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 世纪花园(鄞州) — 康强路 — 泗港社区 — 紫郡小区(东) — 紫郡小区 — 鄞州钢材市场 — 东裕小区(沧海路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 天宫庄园(天宫路) — 西江古村 — 天宫庄园(中心站) (25站)
回程: 天宫庄园(中心站) — 西江古村 — 天宫庄园(天宫路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 东裕小区(沧海路) — 鄞州钢材市场 — 紫郡小区 — 紫郡小区(东) — 泗港社区 — 康强路 — 世纪花园(鄞州) — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区(江东区国土局) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 惊驾路 (24站)