宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 卫生学院生活区 — 学府苑北大门 — 城市学院生活区 — 理工学院生活区 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 国际会议中心 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 中萃路 — 锦寓路 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 三市立交桥(中信银行) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(南站西路) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 环城西路 — 吴家村 — 宁波客运中心(中心站) (33站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 吴家村 — 环城西路 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(南站西路) — 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近共青桥) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 飞虹新村 — 建兴路 — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 国际会议中心 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 理工学院生活区 — 城市学院生活区 — 学府苑北大门 — 卫生学院生活区 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) (32站)
去程: 宁波大学(中心站) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦公园 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 红梅社区 — 大通桥 — 大庆北路 — 东鹰花园 — 日湖家园 — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 镇明小区 — 三支街 — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 云霞路 — 新典路 — 启文幼儿园 — 粮丰街(南塘花园) — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 段塘东路 — 环城西路 — 吴家村 — 宁波客运中心(中心站) (36站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 吴家村 — 环城西路 — 段塘东路 — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 粮丰街(南塘花园) — 启文幼儿园 — 新典路 — 云霞路 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 三支街 — 镇明小区 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 日湖家园 — 东鹰花园 — 大庆北路 — 大通桥 — 红梅社区 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 孔浦公园 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) (37站)