途径“同庄一队”的公交线路
去程: 南门 — 商城 — 市医院南 — 西塔南 — 十中 — 南薰西街 — 长城花园东 — 长城花园 — 正源南街 — 紫园小区 — 金凤区政府 — 宁安街路口 — 宁大南校区 — 农科院 — 三一支沟 — 湖畔嘉苑 — 郭家庄 — 新琇苑 — 安怡家园E区 — 安怡家园A区 — 福州南街 — 新城中站 — 新城西站 — 立交桥 — 汽车西站 — 火车西站 — 公交一分公司 — 芦花市场 — 平交道路口 — 沙渠村路口 — 同庄一队 — 三闸九队 — 机砖场 — 牛黄基地 — 炼油厂路口 — 农一队 — 基建队 — 南梁 (38站)
回程: 南梁 — 基建队 — 农一队 — 炼油厂路口 — 牛黄基地 — 机砖场 — 三闸九队 — 同庄一队 — 沙渠村路口 — 平交道路口 — 芦花市场 — 公交一分公司 — 火车西站 — 汽车西站 — 立交桥 — 新城西站 — 新城中站 — 福州南街 — 安怡家园A区 — 安怡家园E区 — 新琇苑 — 郭家庄 — 湖畔嘉苑 — 三一支沟 — 农科院 — 宁大南校区 — 宁安街路口 — 金凤区政府 — 紫园小区 — 正源南街 — 长城花园 — 长城花园东 — 南薰西街 — 十中 — 西塔南 — 市医院南 — 商城 — 商城东门(单) — 新华东街(单) — 南门 (40站)