去程: 钟鼓楼广场 — 交警支队 — 兴业银行 — 市政务中心 — 天山路口 — 旌湖宾馆 — 军分区招待所 — 文庙广场(千程通信) — 德阳大酒店 — 汽车站 — 市公交公司 — 岷江西路口 — 德什路口 — 鹿鹤小区 — 恒达建材城 — 旌阳工发区 — 特变电工 — 丝绸厂 — 科利机械 — 彩印厂 — 天马小区 — 天元镇政府 — 四大队 — 武庙村 — 温氏集团 — 钓鱼台 — 歇月村五组 — 天元化工厂 — 泡菜厂 — 秋月收费站 — 秋月路口 — 秋月新大桥 — 张家湾 — 亭江大队 — 亭江三队 — 景福路口 — 景福小学 — 王家店 — 景福 — 友谊路口 — 五莲桥 — 火花五组 — 毛家店 — 丰城村 — 扬嘉镇 — 杨家镇政府 (46站)
回程: 杨家镇政府 — 扬嘉镇 — 丰城村 — 毛家店 — 火花五组 — 五莲桥 — 友谊路口 — 景福 — 王家店 — 景福小学 — 景福路口 — 亭江三队 — 亭江大队 — 张家湾 — 秋月新大桥 — 秋月路口 — 秋月收费站 — 泡菜厂 — 天元化工厂 — 歇月村五组 — 钓鱼台 — 温氏集团 — 武庙村 — 四大队 — 河边街 — 天元镇政府 — 天马小区 — 彩印厂 — 三大队 — 科利机械 — 丝绸厂 — 特变电工 — 旌阳工发区 — 恒达建材城 — 鹿鹤小区 — 德什路口 — 岷江西路口 — 市公交公司 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 军分区招待所 — 旌湖宾馆 — 天山路口 — 市政务中心 — 兴业银行 — 交警支队 — 钟鼓楼广场 (47站)
去程: 武庙村委会 — 武庙村三组 — 武庙村 — 天元镇政府 — 河边街 — 天马小区 — 彩印厂 — 三大队 — 科利机械 — 丝绸厂 — 特变电工(德阳电缆) — 旌阳开发区 — 恒大建材城 — 鹿鹤小区 — 德什路口 — 岷江西路口 — 市公交公司 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 城隍庙 — 文轩书店 — 东街口 — 石刻南门 — 东桥 — 宝山街 — 红光桥 — 玉泉市场 — 北泉路 — 商行黄河支行 — 建设花园 — 区卫生局 — 洮河路口 — 洛河小区南 — 洛河小区北 — 省商贸校 (35站)
回程: 省商贸校 — 洛河小区北 — 洛河小区南 — 洮河路口 — 区卫生局 — 市建设局 — 建设花园 — 商行黄河支行 — 北泉路 — 玉泉市场 — 红光桥 — 宝山街 — 东桥 — 石刻南门 — 东街口 — 文轩书店 — 城隍庙 — 德阳文庙 — 德阳大酒店 — 汽车站 — 市公交公司 — 岷江西路口 — 德什路口 — 鹿鹤小区 — 恒大建材城 — 旌阳开发区 — 特变电工(德阳电缆) — 丝绸厂 — 科利机械 — 彩印厂 — 天马小区 — 天元镇政府 — 四大队 — 武庙村 — 武庙村三组 — 武庙村委会 — 天龙寺 (37站)
去程: 吴家花园 — 白鹤村五组 — 白鹤村八组 — 招呼站 — 中通机电 — 白鹤村路口 — 天元镇政府 — 河边街 — 天马小区 — 彩印厂 — 三大队 — 科利机械 — 丝绸厂 — 特变电工 — 旌阳开发区 — 恒大建材城 — 鹿鹤小区 — 徳什路口 — 岷江西路口 — 市公交公司 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 庙街 — 德阳市医院 — 石刻南门 — 金湖名城 — 东桥市场 — 沂河街 — 嘉信茂广场 — 劳动大厦 — 财政宿舍 — 岷江路中段 — 市检察院 — 水果市场 — 玛丽妇科医院 — 中华保险 — 旌湖路口 — 浅水湾 — 太湖路口 — 洪湖路口 — 乐安村十组 — 嘉陵江路口 — 东汽八一中学 (43站)
回程: 东汽八一中学 — 嘉陵江路口 — 乐安村十组 — 洪湖路口 — 太湖路口 — 浅水湾 — 旌湖路口 — 中华保险 — 玛丽妇科医院 — 水果市场 — 市检察院 — 岷江路中段 — 财政宿舍 — 劳动大厦 — 天山路口 — 嘉信茂广场 — 东桥市场 — 金湖名城 — 石刻南门 — 德阳市医院 — 文庙广场 — 德阳大酒店 — 汽车站 — 市公交公司 — 岷江西路口 — 徳什路口 — 鹿鹤小区 — 恒大建材城 — 旌阳开发区 — 特变电工 — 丝绸厂 — 科利机械 — 彩印厂 — 天马小区 — 天元镇政府 — 白鹤村路口 — 中通机电 — 招呼站 — 白鹤村八组 — 白鹤村五组 — 吴家花园 (41站)