途径“泡菜厂”的公交线路
去程: 钟鼓楼广场 — 交警支队 — 兴业银行 — 市政务中心 — 天山路口 — 旌湖宾馆 — 军分区招待所 — 文庙广场(千程通信) — 德阳大酒店 — 汽车站 — 市公交公司 — 岷江西路口 — 德什路口 — 鹿鹤小区 — 恒达建材城 — 旌阳工发区 — 特变电工 — 丝绸厂 — 科利机械 — 彩印厂 — 天马小区 — 天元镇政府 — 四大队 — 武庙村 — 温氏集团 — 钓鱼台 — 歇月村五组 — 天元化工厂 — 泡菜厂 — 秋月收费站 — 秋月路口 — 秋月新大桥 — 张家湾 — 亭江大队 — 亭江三队 — 景福路口 — 景福小学 — 王家店 — 景福 — 友谊路口 — 五莲桥 — 火花五组 — 毛家店 — 丰城村 — 扬嘉镇 — 杨家镇政府 (46站)
回程: 杨家镇政府 — 扬嘉镇 — 丰城村 — 毛家店 — 火花五组 — 五莲桥 — 友谊路口 — 景福 — 王家店 — 景福小学 — 景福路口 — 亭江三队 — 亭江大队 — 张家湾 — 秋月新大桥 — 秋月路口 — 秋月收费站 — 泡菜厂 — 天元化工厂 — 歇月村五组 — 钓鱼台 — 温氏集团 — 武庙村 — 四大队 — 河边街 — 天元镇政府 — 天马小区 — 彩印厂 — 三大队 — 科利机械 — 丝绸厂 — 特变电工 — 旌阳工发区 — 恒达建材城 — 鹿鹤小区 — 德什路口 — 岷江西路口 — 市公交公司 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 军分区招待所 — 旌湖宾馆 — 天山路口 — 市政务中心 — 兴业银行 — 交警支队 — 钟鼓楼广场 (47站)