去程: 恒大建材总站 — 恒大建材北 — 恒大建材南 — 鹿鹤小区 — 德什路口 — 岷江西路口 — 市公交公司 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 庙街 — 德阳市医院 — 石刻南门 — 金湖名城 — 东桥市场 — 沂河街 — 嘉信茂广场 — 劳动大厦 — 财政宿舍 — 岷江路中段 — 市检察院 — 水果市场 — 玛丽妇科医院 — 中华保险 — 旌湖路口 — 浅水湾 — 太湖路口 — 洪湖路口 — 乐安村十组 — 嘉陵江路口 — 庐山路口 — 开发区板房点 — 隆圣村六组 — 隆圣村二组北 — 隆圣村二组南 — 隆圣村一组 — 双圣村十组 — 隆圣村三组 — 东河镇 (38站)
回程: 东河镇 — 隆圣村三组 — 双圣村十组 — 隆圣村一组 — 隆圣村二组南 — 隆圣村二组北 — 隆圣村六组 — 开发区板房点 — 庐山路口 — 嘉陵江路口 — 乐安村十组 — 洪湖路口 — 太湖路口 — 浅水湾 — 旌湖路口 — 中华保险 — 玛丽妇科医院 — 水果市场 — 市检察院 — 岷江路中段 — 财政宿舍 — 劳动大厦 — 天山路口 — 嘉信茂广场 — 东桥市场 — 金湖名城 — 石刻南门 — 德阳市医院 — 文庙广场 — 德阳大酒店 — 汽车站 — 市公交公司 — 岷江西路口 — 德什路口 — 鹿鹤小区 — 恒大建材南 — 恒大建材北 — 恒大建材总站 (38站)
去程: 铁西区 — 联合村委会 — 联合村 — 青衣江立交 — 青衣江路 — 青衣江路口 — 新河街口 — 商行泰北支行 — 城北派出所 — 荷花池 — 东电三区 — 东电电大 — 东方电机厂 — 市五医院 — 署前街中段 — 署前街 — 商行旌阳支行 — 文轩书店 — 城隍庙 — 德阳文庙 — 凉山街口 — 凉山街 — 凯旋国际广场 — 城南市场 — 吉安小区 — 二重东门 — 泰安小区 — 新华保险 — 珠江桥西站 — 珠江桥东站 — 中华保险 — 旌湖路口 — 浅水湾 — 太湖路口 — 沱江东路口 — 沱江东路 (36站)
回程: 沱江东路 — 沱江东路口 — 太湖路口 — 浅水湾 — 旌湖路口 — 中华保险 — 珠江桥东站 — 珠江桥西站 — 新华保险 — 泰安小区 — 二重东门 — 吉安小区 — 凯旋国际广场 — 凉山街 — 凉山街口 — 德阳文庙 — 城隍庙 — 文轩书店 — 商行旌阳支行 — 署前街 — 署前街中段 — 市五医院 — 东方电机厂 — 东电电大 — 东电三区 — 荷花池 — 城北派出所 — 商行泰北支行 — 新河街口 — 青衣江路 — 青衣江立交 — 联合村 — 联合村委会 — 铁西区 (34站)
去程: 吴家花园 — 白鹤村五组 — 白鹤村八组 — 招呼站 — 中通机电 — 白鹤村路口 — 天元镇政府 — 河边街 — 天马小区 — 彩印厂 — 三大队 — 科利机械 — 丝绸厂 — 特变电工 — 旌阳开发区 — 恒大建材城 — 鹿鹤小区 — 徳什路口 — 岷江西路口 — 市公交公司 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 庙街 — 德阳市医院 — 石刻南门 — 金湖名城 — 东桥市场 — 沂河街 — 嘉信茂广场 — 劳动大厦 — 财政宿舍 — 岷江路中段 — 市检察院 — 水果市场 — 玛丽妇科医院 — 中华保险 — 旌湖路口 — 浅水湾 — 太湖路口 — 洪湖路口 — 乐安村十组 — 嘉陵江路口 — 东汽八一中学 (43站)
回程: 东汽八一中学 — 嘉陵江路口 — 乐安村十组 — 洪湖路口 — 太湖路口 — 浅水湾 — 旌湖路口 — 中华保险 — 玛丽妇科医院 — 水果市场 — 市检察院 — 岷江路中段 — 财政宿舍 — 劳动大厦 — 天山路口 — 嘉信茂广场 — 东桥市场 — 金湖名城 — 石刻南门 — 德阳市医院 — 文庙广场 — 德阳大酒店 — 汽车站 — 市公交公司 — 岷江西路口 — 徳什路口 — 鹿鹤小区 — 恒大建材城 — 旌阳开发区 — 特变电工 — 丝绸厂 — 科利机械 — 彩印厂 — 天马小区 — 天元镇政府 — 白鹤村路口 — 中通机电 — 招呼站 — 白鹤村八组 — 白鹤村五组 — 吴家花园 (41站)