去程: 百汇海隆广场 — 火车站 — 紫阳路口 — 海宁博物馆(钱君匋艺术馆) — 硖北桥 — 城东菜场 — 俞家桥 — 桃园小学 — 东山大桥 — 民泰储气站 — 碧云路口 — 紫荆花园 — 硖东南区一里 — 大施带桥 — 丹枫路石泾路口 — 海昌开发区 — 海昌街道社保服务部 — 硖川路丹井路口 — 金星 — 硖川路环城东路口 — 星光 — 安宁学校 — 韩墩村 — 李家桥 — 横墙里 — 光耀(鹤塘桥) (26站)
回程: 光耀(鹤塘桥) — 横墙里 — 李家桥 — 韩墩村 — 安宁学校 — 星光 — 硖川路环城东路口 — 金星 — 硖川路丹井路口 — 海昌街道社保服务部 — 海昌开发区 — 丹枫路石泾路口 — 大施带桥 — 硖东南区一里 — 紫荆花园 — 碧云路口 — 民泰储气站 — 东山大桥 — 桃园小学 — 俞家桥 — 城东菜场 — 硖北桥 — 海宁博物馆(钱君匋艺术馆) — 紫阳路口 — 火车站 — 百汇海隆广场 (26站)
去程: 盐仓 — 盐仓管委会 — 老盐仓 — 启航路口 — 袁家坝 — 王塘村 — 红旗彩印厂 — 红旗村 — 夏家弄 — 塘桥 — 界牌头 — 石西坝 — 分水墩 — 许巷加油站 — 罗桥 — 许巷活动中心 — 景树路口 — 沈家埭 — 胜利 — 闵介桥 — 临东路东湖路口 — 东湖南路南苑路口 — 保文泽第 — 临平南站 (24站)
回程: 临平南站 — 保文泽第 — 东湖南路南苑路口 — 临东路东湖路口 — 闵介桥 — 胜利 — 沈家埭 — 景树路口 — 许巷活动中心 — 罗桥 — 许巷加油站 — 分水墩 — 石西坝 — 界牌头 — 塘桥 — 夏家弄 — 红旗村 — 红旗彩印厂 — 王塘村 — 袁家坝 — 启航路口 — 老盐仓 — 盐仓管委会 — 盐仓 (24站)
去程: 客运中心 — 城南大道海昌路口 — 周家场 — 范新桥 — 卫星 — 马桥医院 — 马桥街 — 支宁路口 — 浦家桥 — 胡家亭子 — 金扬北 — 金扬 — 西皇岗 — 太平寺 — 皇岗 — 东方桥 — 潭上 — 中塘桥 — 龙尾 — 民丰 — 镇西 — 南石桥 — 袁花 — 新伟 — 马家桥 — 胡家曲桥 — 李家坟桥 — 塘口桥 — 北池桥 — 黄湾 — 黄湾中学 — 尖山水果市场 — 群乐 — 邬家桥 — 凤凰山 — 尖山新区 (36站)
回程: 尖山新区 — 凤凰山 — 邬家桥 — 群乐 — 尖山水果市场 — 黄湾中学 — 黄湾 — 北池桥 — 塘口桥 — 李家坟桥 — 胡家曲桥 — 马家桥 — 新伟 — 袁花 — 南石桥 — 镇西 — 民丰 — 龙尾 — 中塘桥 — 潭上 — 东方桥 — 皇岗 — 太平寺 — 西皇岗 — 金扬 — 金扬北 — 胡家亭子 — 浦家桥 — 支宁路口 — 马桥街 — 马桥医院 — 卫星 — 范新桥 — 周家场 — 城南大道海昌路口 — 客运中心 (36站)
去程: 客运中心 — 城南大道海昌路口 — 周家场 — 范新桥 — 卫星 — 马桥医院 — 马桥街 — 支宁路口 — 浦家桥 — 胡家亭子 — 金扬北 — 金扬 — 西皇岗 — 太平寺 — 皇岗 — 东方桥 — 潭上 — 中塘桥 — 龙尾 — 民丰 — 镇西 — 南石桥 — 袁花 — 袁花宾馆 — 镇东 — 黄山桥 — 黄山 — 勤建 — 北池桥 — 黄湾 (30站)
回程: 黄湾 — 北池桥 — 勤建 — 黄山 — 黄山桥 — 镇东 — 袁花宾馆 — 袁花 — 南石桥 — 镇西 — 民丰 — 龙尾 — 中塘桥 — 潭上 — 东方桥 — 皇岗 — 太平寺 — 西皇岗 — 金扬 — 金扬北 — 胡家亭子 — 浦家桥 — 支宁路口 — 马桥街 — 马桥医院 — 卫星 — 范新桥 — 周家场 — 城南大道海昌路口 — 客运中心 (30站)
去程: 客运中心 — 新庄 — 经编园区 — 红旗路口 — 郎家浜 — 大转盘 — 保胜 — 万群 — 杨家场 — 万新 — 金扬 — 西皇岗 — 太平寺 — 皇岗 — 东方桥 — 潭上 — 中塘桥 — 龙尾 — 双丰村 — 民生桥 — 沈家桥 — 北村浜 — 李家场 — 俞家桥 — 大临 — 谢家桥 — 闸口 — 群利桥 — 平家桥 — 刘家桥 — 水果采摘点西 — 水果采摘点东 — 黄河口桥 — 群乐 — 杨家曲桥 — 黄湾村 (36站)
回程: 黄湾村 — 杨家曲桥 — 群乐 — 黄河口桥 — 水果采摘点东 — 水果采摘点西 — 刘家桥 — 平家桥 — 群利桥 — 闸口 — 谢家桥 — 大临 — 俞家桥 — 李家场 — 北村浜 — 沈家桥 — 民生桥 — 双丰村 — 龙尾 — 中塘桥 — 潭上 — 东方桥 — 皇岗 — 太平寺 — 西皇岗 — 金扬 — 万新 — 杨家场 — 万群 — 保胜 — 大转盘 — 郎家浜 — 红旗路口 — 经编园区 — 新庄 — 客运中心 (36站)