线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
衡阳公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
衡阳公交线路: 市区线路 夜间线路 县际线路 县市区线路
途径“水泥厂”的公交线路
14路 小14路
衡阳公交 14路
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 先锋路口 — 衡阳宾馆(电脑城) — 荣誉路口 — 岳屏广场 — 动物园 — 体育馆 — 天马山 — 动配厂 — 石化广场 — 市六中 — 石坳 — 幸福村 — 水泥厂 — 钢管厂 (18站)
回程: 钢管厂 — 水泥厂 — 幸福村 — 石坳 — 市六中 — 石化广场 — 动配厂 — 天马山 — 体育馆 — 动物园 — 岳屏广场 — 荣誉路口 — 衡阳宾馆(电脑城) — 先锋路口 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (18站)
衡阳公交 小14路
去程: 西湖公园 — 石鼓区地税局 — 中级法院 — 市人大 — 常胜东路口 — 万联证劵 — 市图书馆 — 荣誉路口 — 岳屏广场 — 动物园 — 体育馆 — 天马山 — 动配厂 — 石化广场 — 市六中 — 石坳 — 幸福村 — 水泥厂 — 钢管厂 (19站)
回程: 钢管厂 — 水泥厂 — 幸福村 — 石坳 — 市六中 — 石化广场 — 动配厂 — 天马山 — 体育馆 — 动物园 — 岳屏广场 — 荣誉路口 — 市图书馆 — 万联证劵 — 常胜东路口 — 市人大 — 中级法院 — 石鼓区地税局 — 西湖公园 (19站)