北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 西红门镇政府 — 同华园小区 — 北京市供销学校 — 星光物流 — 义利食品厂 — 郁花园一里 — 郁花园二里 — 青岛嘉园西门 — 香留园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 金星西路 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 枣园东里小区 — 滨河西里北区 — 滨河西里 — 清源西里南站 — 仁和医院 — 三中巷东口 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 黄村火车站东 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 义和庄小学 — 锦华园小区 — 工商局宿舍 (33站)
回程: 工商局宿舍 — 锦华园小区 — 义和庄小学 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站东 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 三中巷东口 — 仁和医院 — 清源西里南站 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 枣园东里小区 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 金星西路 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 香留园 — 青岛嘉园西门 — 郁花园二里 — 郁花园一里 — 义利食品厂 — 星光物流 — 北京市供销学校 — 同华园小区 — 西红门镇政府 (33站)
去程: 现代二厂 — 现代一厂 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 马坡白各庄 — 白各庄加油站 — 秦武姚 — 秦武姚西 — 马卷 — 姚店 — 毛家营 — 石家营 — 赵全营镇马家堡 — 小官庄 — 赵全营镇白庙 — 白庙北 — 赵全营 — 苗圃 — 北郎中 — 食品厂 — 西降州营 — 空港C区 — 板桥 — 河庄路口 — 解放村 (33站)
回程: 解放村 — 河庄路口 — 板桥 — 空港C区 — 西降州营 — 食品厂 — 北郎中 — 苗圃 — 赵全营 — 白庙北 — 赵全营镇白庙 — 小官庄 — 赵全营镇马家堡 — 石家营 — 毛家营 — 姚店 — 马卷 — 秦武姚西 — 秦武姚 — 白各庄加油站 — 马坡白各庄 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 现代一厂 — 现代二厂 (33站)