石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 西王 — 裕西公园 — 茗秀园 — 石家庄美术馆 — 小谈村 — 明靖庄园 — 苑东街南口 — 龙岗西区 — 时光槐安路口 — 福凯路东口 — 北杜 — 工农路西口 — 金竹街南口 — 西二环工农路口 — 警官学院 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 中烟公司 — 工农路民心河 — 草场街小学 — 桥西区委 — 十一中 — 永安路西口 — 省建行 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 长途汽车站 — 十一中 — 桥西区委 — 草场街小学 — 工农路民心河 — 中烟公司 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 警官学院 — 西二环工农路口 — 金竹街南口 — 工农路西口 — 北杜 — 福凯路东口 — 时光槐安路口 — 龙岗西区 — 苑东街南口 — 明靖庄园 — 小谈村 — 石家庄美术馆 — 茗秀园 — 裕西公园 — 西王 (23站)
去程: 小谈村 — 明靖庄园 — 龙岗西区 — 福凯路东口 — 西雅小区(市建投) — 新疆军区休干所 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 振头小学 — 十七中南区 — 师范街南口 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 省建行 — 火车站 (16站)
回程: 火车站 — 长途汽车站 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 师范街南口 — 十七中南区 — 振头小学 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 西二环工农路口 — 新疆军区休干所 — 西雅小区(市建投) — 福凯路东口 — 时光槐安路口 — 龙岗西区 — 明靖庄园 — 小谈村 (17站)
去程: 西王 — 裕西公园 — 茗秀园 — 石家庄美术馆 — 小谈村 — 明靖庄园 — 苑东街南口 — 龙岗西区 — 时光槐安路口 — 君晓家园 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 振头小学 — 十七中南区 — 师范街南口 — 广平街北口 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 元村 — 新范村 — 东风路小学 — 邮电园 — 供水集团 — 安建桥 — 疾控中心 — 中钢设计院 — 怀特商城 — 保龙仓槐底店 — 四十三中 — 怀特家居城 — 华兴花园 — 塔冢 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (35站)
回程: 南焦客运站 — 体育大街南口 — 裕翔园 — 华兴花园 — 怀特家居城 — 四十三中 — 保龙仓槐底店 — 怀特商城 — 中钢设计院 — 疾控中心 — 安建桥 — 供水集团 — 邮电园 — 东风路小学 — 新范村 — 元村 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 师范街南口 — 十七中南区 — 振头小学 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 君晓家园 — 时光槐安路口 — 龙岗西区 — 苑东街南口 — 明靖庄园 — 小谈村 — 石家庄美术馆 — 茗秀园 — 裕西公园 — 西王 (34站)
去程: 小谈村 — 时光槐安路口 — 君晓家园 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 振头小学 — 十七中南区 — 师范街南口 — 槐安大桥 — 市公安局 — 安平桥 — 安建桥 — 疾控中心 — 怀特商城 — 市广电中心 — 经济学院 — 金马市场 — 西美小区 — 乐惠家 — 东二环槐安路口 — 博文家园(燕赵医院) (21站)
回程: 博文家园(燕赵医院) — 东二环槐安路口 — 乐惠家 — 西美小区 — 金马市场 — 经济学院 — 市广电中心 — 怀特商城 — 疾控中心 — 安建桥 — 安平桥 — 市公安局 — 槐安大桥 — 师范街南口 — 十七中南区 — 振头小学 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 君晓家园 — 时光槐安路口 — 小谈村 (21站)
去程: 铜冶 — 南铜冶 — 北铜冶 — 金凤工业园 — 小宋楼 — 龙泉花园西 — 龙泉花园 — 南庄 — 大车行 — 上庄镇中学 — 上庄镇南口 — 台头北口 — 铁路培训基地 — 苑东街南口 — 龙岗西区 — 时光槐安路口 — 君晓家园 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 省林业局 — 警官学院 — 城角庄 — 益友百货 (23站)
回程: 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 警官学院 — 省林业局 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 君晓家园 — 时光槐安路口 — 龙岗西区 — 苑东街南口 — 铁路培训基地 — 台头北口 — 上庄镇南口 — 上庄镇中学 — 大车行 — 南庄 — 龙泉花园 — 龙泉花园西 — 小宋楼 — 金凤工业园 — 北铜冶 — 南铜冶 — 铜冶 (23站)