石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 西王 — 裕西公园 — 茗秀园 — 石家庄美术馆 — 小谈村 — 明靖庄园 — 苑东街南口 — 龙岗西区 — 时光槐安路口 — 君晓家园 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 振头小学 — 十七中南区 — 师范街南口 — 广平街北口 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 元村 — 新范村 — 东风路小学 — 邮电园 — 供水集团 — 安建桥 — 疾控中心 — 中钢设计院 — 怀特商城 — 保龙仓槐底店 — 四十三中 — 怀特家居城 — 华兴花园 — 塔冢 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (35站)
回程: 南焦客运站 — 体育大街南口 — 裕翔园 — 华兴花园 — 怀特家居城 — 四十三中 — 保龙仓槐底店 — 怀特商城 — 中钢设计院 — 疾控中心 — 安建桥 — 供水集团 — 邮电园 — 东风路小学 — 新范村 — 元村 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 师范街南口 — 十七中南区 — 振头小学 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 君晓家园 — 时光槐安路口 — 龙岗西区 — 苑东街南口 — 明靖庄园 — 小谈村 — 石家庄美术馆 — 茗秀园 — 裕西公园 — 西王 (34站)
去程: 小谈村 — 时光槐安路口 — 君晓家园 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 振头小学 — 十七中南区 — 师范街南口 — 槐安大桥 — 市公安局 — 安平桥 — 安建桥 — 疾控中心 — 怀特商城 — 市广电中心 — 经济学院 — 金马市场 — 西美小区 — 乐惠家 — 东二环槐安路口 — 博文家园(燕赵医院) (21站)
回程: 博文家园(燕赵医院) — 东二环槐安路口 — 乐惠家 — 西美小区 — 金马市场 — 经济学院 — 市广电中心 — 怀特商城 — 疾控中心 — 安建桥 — 安平桥 — 市公安局 — 槐安大桥 — 师范街南口 — 十七中南区 — 振头小学 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 君晓家园 — 时光槐安路口 — 小谈村 (21站)
去程: 火车站 — 省建行 — 省三院 — 民心广场 — 草场街小学 — 工农路民心河 — 华石宾馆 — 审计厅 — 谊联街南口 — 省林业局 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 君晓家园 — 龙岗西区 — 苑东街南口 — 台头北口 — 台头(双凤山) — 旺贝特服饰 — 大车行 — 南庄 — 龙泉花园 — 小宋楼 — 庄窠 — 小车行 — 磷肥厂 — 韩庄 — 龙泉寺 (27站)
回程: 龙泉寺 — 韩庄 — 磷肥厂 — 小车行 — 庄窠 — 小宋楼 — 龙泉花园 — 南庄 — 大车行 — 旺贝特服饰 — 台头(双凤山) — 台头北口 — 苑东街南口 — 龙岗西区 — 君晓家园 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 省林业局 — 谊联街南口 — 审计厅 — 华石宾馆 — 工农路民心河 — 草场街小学 — 民心广场 — 省三院 — 省建行 — 火车站 (27站)
去程: 公交驾校 — 供电局 — 春江花月 — 祥隆泰 — 十七中南区 — 顺美华庭 — 君晓家园 — 龙岗西区 — 铁路培训基地 — 台头北口 — 新新家园南口 — 新新家园 — 电缆厂 — 三五一四 — 上庄镇政府 — 上庄 — 西山花园 — 横山 — 朗润园 — 理工职业学院 — 盛华鑫酒店 — 鹿华电厂 — 杜家庄 — 动物园 — 鹿泉汽车站 — 文化大楼 — 鹿泉宾馆 — 实验小学 — 鹿泉人民医院 — 鹿泉一中 — 抱犊寨 (31站)
回程: 抱犊寨 — 鹿泉一中 — 鹿泉人民医院 — 实验小学 — 鹿泉宾馆 — 文化大楼 — 鹿泉汽车站 — 动物园 — 杜家庄 — 鹿华电厂 — 盛华鑫酒店 — 理工职业学院 — 朗润园 — 横山 — 西山花园 — 上庄 — 上庄镇政府 — 三五一四 — 电缆厂 — 新新家园 — 新新家园南口 — 台头北口 — 铁路培训基地 — 龙岗西区 — 君晓家园 — 顺美华庭 — 十七中南区 — 祥隆泰 — 春江花月 — 供电局 — 公交驾校 (31站)
去程: 铜冶 — 南铜冶 — 北铜冶 — 金凤工业园 — 小宋楼 — 龙泉花园西 — 龙泉花园 — 南庄 — 大车行 — 上庄镇中学 — 上庄镇南口 — 台头北口 — 铁路培训基地 — 苑东街南口 — 龙岗西区 — 时光槐安路口 — 君晓家园 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 省林业局 — 警官学院 — 城角庄 — 益友百货 (23站)
回程: 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 警官学院 — 省林业局 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 君晓家园 — 时光槐安路口 — 龙岗西区 — 苑东街南口 — 铁路培训基地 — 台头北口 — 上庄镇南口 — 上庄镇中学 — 大车行 — 南庄 — 龙泉花园 — 龙泉花园西 — 小宋楼 — 金凤工业园 — 北铜冶 — 南铜冶 — 铜冶 (23站)