去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 梅登高桥(市教育局) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) (14站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (13站)
去程: 丝绸博物馆 — 阔石板(海军疗养院) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 一公园(市农业局) — 东坡路平海路口 — 东坡路庆春路口 — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) (23站)
回程: 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 阔石板(海军疗养院) — 丝绸博物馆 (23站)
去程: 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 一公园(市农业局) — 东坡路平海路口 — 东坡路庆春路口 — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) (20站)
回程: 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) (20站)
去程: 六公园(东坡路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) (16站)
回程: 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) — 六公园(东坡路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (16站)
去程: 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) (15站)
回程: 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) — 长寿桥(凤起路以南) (16站)
去程: 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 大关西六苑 — 二纺机总厂 — 大关小区北(行知中学) (13站)
回程: 大关小区北(行知中学) — 大关东五苑 — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) (13站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以东) — 施家桥(商贸职高) — 朝晖二区(近朝晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (21站)
回程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近朝晖路) — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (20站)
去程: 费家塘 — 费家塘路南口 — 沈家村 — 沈家路东新路口 — 西湖漾河桥 — 白石路沈家路口 — 三塘兰园 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) — 六公园(东坡路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (22站)
回程: 六公园(东坡路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 白石路香积寺路口 — 三塘兰园 — 沈家路白石路口 — 西湖漾河桥 — 沈家路东新路口 — 沈家村 — 费家塘路南口 — 费家塘 (22站)
去程: 沈家村 — 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 通信市场 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近朝晖路) — 中北桥 — 天水桥 — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 凤起路(武林鞋城) — 少年宫 (20站)
回程: 少年宫 — 凤起路保俶路口 — 凤起路(武林鞋城) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 天水桥 — 中北桥 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 沈家路东新路口 — 沈家村 (20站)
去程: 三塘汶苑 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 大关小区(杭十一中) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 海洋二所(上宁桥) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 曲院风荷 (16站)
回程: 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 上宁桥(学军中学) — 海洋二所(上宁桥) — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 大关小区(杭十一中) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 再行路(开元职业学校) — 三塘汶苑 (20站)
去程: 拱北小区 — 温州路上塘路口 — 拱宸桥 — 台州路口 — 登云路 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 市三医院北 (26站)
回程: 市三医院北 — 茅廊巷 — 官巷口 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 登云路 — 台州路口 — 拱宸桥 — 温州路上塘路口 — 拱北小区 (26站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 武林门湖墅路口 — 轮船码头 — 中北桥 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) (20站)
回程: 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近朝晖路) — 中北桥 — 杭州大厦(环城北路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 长寿桥(凤起路以北) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 吴山广场(市公安局,延安路) (19站)
去程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 (36站)
回程: 古荡新村 — 公交一公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰公交站 (33站)
环形车: 三塘汶苑 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 石灰坝 — 红石板新村 — 文二路口(博库书城) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 浙大附中(曙光路) — 曲院风荷 (9站)