去程: 三塘汶苑 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 大关小区(杭十一中) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 海洋二所(上宁桥) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 曲院风荷 (16站)
回程: 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 上宁桥(学军中学) — 海洋二所(上宁桥) — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 大关小区(杭十一中) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 再行路(开元职业学校) — 三塘汶苑 (20站)
环形车: 三塘汶苑 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 石灰坝 — 红石板新村 — 文二路口(博库书城) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 浙大附中(曙光路) — 曲院风荷 (9站)