北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 仙西山 — 刘财村 — 西湖港 — 东湖港 — 平峪村 — 北石门村 — 十二渡 — 瓦窑 — 西河村 — 十渡西庄村 — 十渡北站(十渡火车站) — 十渡南站 — 九渡 — 八渡 — 七渡 — 六渡 — 西关上 — 四渡 — 云泽山庄 — 穆家口 — 千河口 — 一渡 — 片上 — 下寺 — 张坊镇政府 — 张坊村 — 张坊客运站 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 惠南庄路口(黑天桥) — 房山南辛庄 — 广润庄路口 — 石窝路口 — 大石窝镇政府 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正 — 北良各庄路口 — 长沟南站 — 长沟 — 长沟北站 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山客运站 (82站)
回程: 房山客运站 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟北站 — 长沟 — 长沟南站 — 北良各庄路口 — 北正 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 大石窝镇政府 — 石窝路口 — 广润庄路口 — 房山南辛庄 — 惠南庄路口(黑天桥) — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊客运站 — 张坊村 — 张坊镇政府 — 下寺 — 片上 — 一渡 — 千河口 — 穆家口 — 云泽山庄 — 四渡 — 西关上 — 六渡 — 七渡 — 八渡 — 九渡 — 十渡南站 — 十渡北站(十渡火车站) — 十渡西庄村 — 西河村 — 瓦窑 — 十二渡 — 北石门村 — 平峪村 — 东湖港 — 西湖港 — 刘财村 — 仙西山 (82站)
去程: 西太平 — 西太平南站 — 东太平村口 — 东太平南站 — 两峪口 — 卧龙窟窿湖 — 卧龙郭里片 — 卧龙苏家沟 — 卧龙村 — 卧龙黄花塌 — 六合路口 — 马安 — 西石片 — 东石片 — 十渡蜂儿峪 — 十渡中心小学 — 十渡北站 — 十渡南站 — 九渡 — 八渡 — 七渡 — 六渡 — 西关上 — 四渡 — 云泽山庄 — 穆家口 — 千河口 — 一渡 — 片上 — 下寺 — 张坊镇政府 — 张坊村 — 张坊客运站 (33站)
回程: 张坊客运站 — 张坊村 — 张坊镇政府 — 下寺 — 片上 — 一渡 — 千河口 — 穆家口 — 云泽山庄 — 四渡 — 西关上 — 六渡 — 七渡 — 八渡 — 九渡 — 十渡南站 — 十渡北站 — 十渡中心小学 — 十渡蜂儿峪 — 东石片 — 西石片 — 马安 — 六合路口 — 卧龙黄花塌 — 卧龙村 — 卧龙苏家沟 — 卧龙郭里片 — 卧龙窟窿湖 — 两峪口 — 东太平南站 — 东太平村口 — 西太平南站 — 西太平 (33站)
去程: 鱼斗泉 — 芦子水村 — 大安岭 — 东村村口 — 花台 — 堆金台 — 宝水北站 — 宝水村 — 东泥洼村口 — 西泥洼村口 — 蒲洼狩猎场 — 黄土岭 — 蒲洼山野菜加工厂 — 蒲洼北站 — 蒲洼文化中心 — 蒲洼乡政府 — 蒲洼村 — 议合村 — 议合南站 — 两峪口 — 卧龙窟窿湖 — 卧龙郭里片 — 卧龙苏家沟 — 卧龙村 — 卧龙黄花塌 — 六合路口 — 马安 — 西石片 — 东石片 — 十渡蜂儿峪(一队) — 十渡中心小学 — 十渡北站 — 十渡南站 — 九渡 — 十渡卫生院 — 八渡 — 七渡 — 七渡东 — 六渡 — 六渡东 — 西关上 — 四渡 — 云泽山庄 — 穆家口 — 千河口 — 一渡 — 片上 — 下寺 — 大峪沟 — 蔡家口 — 云居寺滑雪场 — 云居寺 — 下庄 — 后石门 — 六甲房 — 坟庄 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继(辛庄北站) — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山客运站 (78站)
回程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 坟庄 — 六甲房 — 后石门 — 下庄 — 云居寺 — 云居寺滑雪场 — 蔡家口 — 大峪沟 — 下寺 — 片上 — 一渡 — 千河口 — 穆家口 — 云泽山庄 — 四渡 — 西关上 — 六渡东 — 六渡 — 七渡东 — 七渡 — 八渡 — 十渡卫生院 — 九渡 — 十渡南站 — 十渡北站 — 十渡中心小学 — 十渡蜂儿峪(一队) — 东石片 — 西石片 — 马安 — 六合路口 — 卧龙黄花塌 — 卧龙村 — 卧龙苏家沟 — 卧龙郭里片 — 卧龙窟窿湖 — 两峪口 — 议合南站 — 议合村 — 蒲洼村 — 蒲洼乡政府 — 蒲洼文化中心 — 蒲洼北站 — 蒲洼山野菜加工厂 — 黄土岭 — 蒲洼狩猎场 — 西泥洼村口 — 东泥洼村口 — 宝水村 — 宝水北站 — 堆金台 — 花台 — 东村村口 — 大安岭 — 芦子水村 — 鱼斗泉 (79站)